
Jhunjhunu News : सांसद बृजेंद्र ओला ने नियम 377 के तहत झुंझुनूं से मंडावा, फतेहपुर, रतनगढ़ तक नई रेलवे लाइन बिछाने का मामला लोकसभा में उठाया। सांसद बृजेंद्र ओला ने कहा कि झुंझुनूं के मंडावा, फतेहपुर व चूरू के रतनगढ़ क्षेत्र राजस्थान के प्रमुख ऐतिहासिक, सांस्कृतिक एवं व्यापारिक केंद्र हैं। यहां की हवेलियां सहित अनेक जगह बहुत ही महत्वपूर्व और प्रसिद्ध है। ये क्षेत्र पर्यटन और व्यापार की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण है।
सांसद बृजेंद्र ओला ने कहा लेकिन यहां रेलवे नेटवर्क संपर्क की कमी के कारण नागरिकों, व्यापारियों एवं पर्यटकों को आवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। अगर झुंझुनूं से मंडावा, फतेहपुर होते हुए रतनगढ़ तक एक नई रेलवे लाइन बिछाई जाती है, तो इससे न केवल स्थानीय नागरिकों को लाभ मिलेगा, बल्कि इस क्षेत्र का आर्थिक एवं सामाजिक विकास भी तेजी से होगा। इससे पर्यटकों की आवाजाही बढ़ेगी, जिससे स्थानीय व्यापार और रोजगार को भी बढ़ावा मिलेगा।
सांसद बृजेंद्र ओला ने कहा साथ ही इन स्थानों का सीधा जुड़ाव बीकानेर, जोधपुर और जैसलमेर से भी होगा। जो कि सामरिक दृष्टि से भी महत्वपूर्ण है। सांसद ने सरकार से मांग कि है कि झुंझुनूं से मंडावा, फतेहपुर, रतनगढ़ तक नई रेलवे लाइन बिछाने की योजना को शीघ्र स्वीकृति प्रदान की जाए।
Updated on:
29 Mar 2025 02:09 pm
Published on:
29 Mar 2025 01:49 pm
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
