शहर के अंदरूनी मार्ग में तेज नहीं दौड़ पाएंगे वाहन, कराया जा रहा ये काम....
यातायात विभाग लगाएगा प्लास्टिक के स्पीड ब्रेकर, स्थान किए जा रहे चिन्हित, विधायक निधि की राशि से होगा काम

कटनी. शहर के मुख्य मार्गों व चौराहों, तिराहों पर तेज गति से निकलने वाले दोपहिया, चार पहिया वाहनों की गति पर जल्द ही लगाम लगेगी। यातायात विभाग शहर के ऐसे स्थानों को चिन्हित कर रहा है, जहां पर तेज गति से वाहन निकालने पर दुर्घटना की आशंका रहती है। ऐसे स्थानों पर प्लास्टिक के स्पीड ब्रेकर लगाए जाएंगे ताकि वाहनों की गति नियंत्रित रहे।
किसान की जमीन पर दबंग का कब्जा, समस्या लेकर पांच बार पहुंचा कलेक्टे्रट, इस तरह से बताई व्यथा...देखिए वीडियो
शहर के मिशन चौक, चांडक चौक, सुभाष चौक, स्टेशन चौराहा, माधवनगर का पंचायत चौराहा, वीआइपी रोड, गर्ग चौराहा सहित अन्य कई मार्ग ऐसे हैं, जहां पर लोगों की भीड़ रहती है और इन मार्गों से लोग दोपहिया वाहनों को तेज गति से भी निकालते हैं। जिससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। ऐसे मार्गों में वाहन की गति को नियंत्रित करने की आवश्यकता को लेकर यातायात विभाग ने मुड़वारा विधायक संदीप जायसवाल से चर्चा की थी। जिसमें प्लास्टिक के स्पीड ब्रेकर व कुछ स्थानों पर बड़े वाहनों के प्रवेश को लेकर बेरीकेट लगाने की जरूरत बताए जाने पर उन्होंने अपनी निधि से तीन लाख रुपये देने का आश्वासन दिया है। जिसके बाद यातायात पुलिस ऐसे स्थानों को चिन्हित कर रही है, जहां पर स्पीड ब्रेकर या बेरीकेट लगाए जाने की जरूरत है। स्थान चिन्हित होने के बाद लगने वाली समाग्री को लेकर प्रस्ताव बनाकर विधायक को दिया जाएगा और उसके बाद सामग्री क्रय कर स्पीड ब्रेकर बनाने व बेरीकेट लगाने का कार्य किया जाएगा।
इनका कहना है...
विधायक ने निधि से काम कराने की सहमति दी है। शहर के ऐसे मार्ग जहां पर वाहनों की गति को नियंत्रित करने की जरूरत है, उनको चिन्हित किया जा रहा है। स्थलों का चयन करने के बाद प्रस्ताव बनाकर विधायक को दिया जाएगा और काम कराया जाएगा।
राघवेन्द्र भार्गव, यातायात थाना प्रभारी
अब पाइए अपने शहर ( Katni News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज