28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: होली से पहले किसानों को मिली राहत, खाते में जारी हुआ 2.16 करोड़ का भुगतान

CG News: कवर्धा जिले में लौह पुरूष सरदार वल्लभ भाई पटेल सहकारी शक्कर कारखाना मर्यादित पण्डरिया ने 2.16 करोड़ का भुगतान जारी किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: होली से पहले किसानों को मिली राहत, खाते में जारी हुआ 2.16 करोड़ का भुगतान

CG News: छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में लौह पुरूष सरदार वल्लभ भाई पटेल सहकारी शक्कर कारखाना मर्यादित पण्डरिया ने 2.16 करोड़ का भुगतान जारी किया है। किसानों के भारी आक्रोश व प्रदेशस्तर पर किरकिर होने के बाद कारखाना प्रबंधन कुंभकर्णी नींद से जागा है। देर से ही सही पर किसानों को होली त्योहार से पहले राहत देने का प्रयास किया गया है। हांलाकि यह भुगतान ऊंट के मूंह में जीरा के समान ही है।

यह भी पढ़ें: CG News: गृहमंत्री विजय शर्मा ने गौ माता को खिलाई खिचड़ी, देखें तस्वीरें…

2.16 करोड़ का भुगतान जारी

फिर भी कारखाना प्रबंधन की ओर से वाहवाही लूटने बकायाद प्रेस विज्ञप्ति जारी कर भुगतना करने का ढिंढोरा पीटा जा रहा है। पंडरिया कारखाना किसी चारागाह से कम नहीं है, गलत मैनेजमेंट के चलते यह कारखाना कर्ज में डूबता जा रहा है। माना जा रहा है कि कारखानें की उल्टी गिनती शुरू हो गई है। जितने दिन चल जाए बहुत है।

पंडरिया कारखाने के एमडी उत्तर कुमार कौशिक ने बताया कि पेराई सत्र 2024-25 में गन्ना विक्रेता कृषकों से एफआईरपी के तहत 315.10 प्रति क्विंटल के मान में से पूर्व में 150 प्रति क्विंटल के मान से भुगतान किया गया था। जिसमे से शेष राशि 165.10 रु. प्रति क्विंटल के मान से 30 नवंबर 2024 से 5 दिसंबर 2024 तक के गन्ना विक्रेता कृषकों को 2.16 करोड़ रुपए भुगतान जारी कर दिया गया है।