11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बच्चों की लड़ाई में महिला से जमकर हुई मारपीट, टीआई ने नहीं लिखी पीड़िता की रिपोर्ट….थाने में हुआ हंगामा

Kawardha Crime News: कवर्धा नगर के विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली पर फिर से सवाल उठाए हैं। बुधवार की रात में एक महिला रिपोर्ट दर्ज कराने थाना पहुंची, लेकिन टीआई द्वारा रिपोर्ट दर्ज नहीं किया गया।

2 min read
Google source verification
kawardha_news.jpg

,,

CG Crime News: कवर्धा नगर के विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली पर फिर से सवाल उठाए हैं। बुधवार की रात में एक महिला रिपोर्ट दर्ज कराने थाना पहुंची, लेकिन टीआई द्वारा रिपोर्ट दर्ज नहीं किया गया। इसके कुछ देर बात थाना में जमकर हंगामा हुआ। मामले को शांत कराने एसपी को पहुंचना पड़ा। महिला की शिकायत पर एफआईआर दर्ज किया गया, तब कहीं जाकर मामला शांत हो सका।

यह भी पढ़े: लीप डे पर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक जुड़वा समेत 13 बच्चों का जन्म, 4 साल में एक बार आएगा जन्मदिन

मामला कवर्धा के वार्ड नंबर 22 जमात पारा की हैं। वहां पर दो बच्चों की आपस में लड़ाई हुई जो मोहल्ले के कई परिवार के बीच का विवाद बन गया। एक परिवार ने दूसरी महिला को ईंट-पत्थर से मारने लगे, जिसकी सूचना और रिपोर्ट दर्ज कराने महिला सिटी कोतवाली पहुंची। लेकिन पीड़ित महिला की रिपोई लिखने से थाना प्रभारी मोतीराम पटेल ने मना कर दिया। महिला रोते अपने घर वापस लौट गई। इस बीच पीड़ित महिला को विवादित परिवार द्वारा घर को घेराबंदी कर लिया गया और उनके पति को भी घेर कर रहे हुए थे। इस दौरान महिला द्वारा अपने रिश्तेदार के साथ पुन: थाना पहुंची। महिला ने टीआई को रिपोर्ट दर्ज करने की बात कही तो फिर से मना कर दिया।

इसके मामले को लेकर वीडियो बनाया तो उसमें भी टीआई द्वारा मना किया गया। इसकी सूचना बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के सदस्यों को र्हुई तो थाना पहुंचे। मामले में जमकर हुआ। विवाद को बढ़ते देख पुलिस अधीक्षक डॉ.अभिषेक पल्लव और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हरिश राठौर सिटी कोतवाली पहुंचे। एसपी ने प्रकरण को समझ और माहौल को शांत किया गया। वहीं महिला की रिर्पोट लिखा गया। मामले में यदि टीआई द्वारा पहले ही महिला की रिपोर्ट लिखा गया होता तो ऐसा माहौल नहीं बनता। दूसरी ओर बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के सदस्यों ने कवर्धा कोतवाली टीआई को तत्काल प्रभाव से जिले से हटाने की मांग रखी।

यह भी पढ़े: अधेड़ ने घर में घुसकर नाबालिग से किया बलात्कार, फिर धमकी दी और हो गया था फरार