
एनटीपीसी में 35 वर्षीय दीर्घकालीन कार्यों के अनुभवी
कोरबा . छत्तीसगढ़ शासन के ऊर्जा विभाग से जारी आदेशानुसार एनटीपीसी के दक्षिण क्षेत्रीय मुख्यालय के रीजनल एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर के.रामचन्द्र मूर्ति की नियुक्ति छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर जनरेशन कंपनी में प्रबंध निदेशक के पद पर की गई है। उन्होंने शुक्रवार को कंपनी मुख्यालय रायपुर स्थित सेवाभवन डंगनिया में कार्यभार ग्रहण किया। पदभार ग्रहण उपरांत नवनियुक्त एमडी मूर्ति ने कहा कि राज्य शासन ने जिस विश्वास के साथ दायित्व सौंपा है उसे टीम वर्क के साथ पूर्ण निष्ठा से पूरा करने प्रयासरत रहूंगा।
आगे उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ को पॉवर हब ऑफ कन्ट्री, सरप्लस पॉवर स्टेट और जीरो पॉवर कट स्टेट के रूप में राष्ट्रीय स्तर पर जो पहचान मिली है, उसे सतत बनाये रखना उनकी प्राथमिकता होगी। अब तक कंपनी के डायरेक्टर ओसी कपिला प्रभारी एमडी के पद का निवर्हन कर रहे थे। कंपनी मुख्यालय में पदभार ग्रहण करने के उपरांत मूर्ति को कंपनी के उच्चाधिकारियों सहित अन्य अधिकारियों, कर्मचारियों, श्रमिकसंगठनों के पदाधिकारियों ने सफल कार्यकाल के लिए शुभकामनायें दी।
कौन हैं नए एमडी मूर्ति
देश की महारत्न कंपनी एनटीपीसी में 35 वर्षीय दीर्घकालीन कार्यों के अनुभवी मूर्ति का जन्म वर्ष 1958 को आंध्रप्रदेश में हुआ। वर्ष 1974 में हायर सेकण्डरी की परीक्षा शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय दुर्ग से उत्तीर्ण की तथा वर्ष 1979 में बीई. मैकेनिकल की उपाधि गवर्मेंट इंजीनिरिंग कॉलेज (वर्तमान में एनआईटी) रायपुर से प्राप्त की। वर्ष 1980 से एक्जीक्यूटिव इंजीनियर (ट्रेनी) के रूप में एनटीपीसी से अपनी सेवायात्रा आरंभ की।
एनटीपीसी के तीन सबसे बड़े थर्मल पॉवर स्टेशनों सिंगरौली (2000 मेगावॉट), रिहन्द (3000 मेगावॉट) एवं विंध्याचल (4760 मेगावॉट) में एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर के शीर्ष पद पर कार्यरत रहे। इसके अलावा एनटीपीसी के बदरपुर, औरेया, नोएडा, दुर्गापुर, तालचर थर्मल पॉवर स्टशन में भी विभिन्न शीर्ष पदों पर सेवायें दीं।
Published on:
04 May 2018 07:48 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
