10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आखिर क्यों मरा होनहार छात्र, जांच तो करो

बि‍हार नि‍वासी कोचिंग स्टूडेंट अनुराग की खुदकुशी का मामला, दोस्‍तों ने जवाहर नगर थाने पहुंच हॉस्टल संचालक के खिलाफ दी शिकायत

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Deepak Sharma

Jan 05, 2018

Coaching Student Sucide, Friends protest against slow police inquiry

Coaching Student Sucide, Friends protest against slow police inquiry

कोटा . बिहार निवासी छात्र अनुराग भारती की मौत के मामले में शुक्रवार को साथी कोचिंग स्टूडेंट्स ने डीएवी स्कूल से जवाहर नगर थाने तक विरोध रैली निकालने का प्रयास किया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने छात्रों को तितर बितर कर दिया। बाद में छात्रों के प्रिितिनधि मंडल ने शिवसेना जिला प्रमुख रमेश प्रजापति के साथ जवाहर नगर थाने पहुंच कर हॉस्टल संचालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
छात्र इकबाल, कन्हैया , रमन सिंह आदि ने बताया कि मृतक अनुराग होनहार स्टूडेंट था। किसी से उसकी कोई लड़ाई नहीं थी। छात्र हॉस्टल से 28 दिसंबर से लापता हुआ, लेकिन संचालक ने छानबीन करना उचित नहीं समझा। उन्होंने हॉस्टल संचालक के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। साथ ही जिस नम्बर से अनुराग के मोबाइल पर अज्ञात लड़की का फोन आया था। उसकी छानबीन करने की मांग की।


Read More: भंवरकुंज में मिला लापता कोचिंग छात्र का शव, माँ का रो-रो कर बुरा हाल, बोली पानी से डरता था मेरा लाल वो नही जा सकता वहां


भंवरकुंज में मिला था शव
जवाहर नगर थाना क्षेत्र से 28 दिसंबर को लापता हुए बि‍हार नि‍वासी कोचिंग छात्र अनुराग का शव गुरुवार को भंवरकुंज में मिला। बिहार निवासी भरत सिंह भारती ने जवाहर नगर थाने में रिपोर्ट दी थी कि उनका बेटा अनुराग (16) तलवंडी स्थित पूर्वाचल हॉस्टल में रहकर कोचिंग कर रहा था। वह 28 दिसंबर रात 11 बजे से ही गायब है। गुरुवार को भंवरकुंज में एक शव पानी में होने की सूचना मिलने पर आरकेपुरम थाने से पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने सूचना निगम की गोताखोर की टीम को दी। गोताखोर विष्णु श्रृंगी ने मौके पर पहुंच शव को बाहर निकाला।

Read More: बस एजेंट ने महिला से की गाली-गलौज, अकेली महिला को की सुनसान सड़क पर उतारने कि कोशिश


मां बोली अनुराग डरता था पानी से, डूबकर नहीं मर सकता
शव मिलने की सूचना पर पहुंचे परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया। परिजनों ने उसकी शिनाख्त की। पोस्टपार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया। बेटे की मौत पर मां का हाल बेहाल हो गया। उसके आंसू नहीं थम रहे थे। बार बार एक ही बात कह रही थी कि मेरा बेटा पानी से खूब डरता था, वह पानी के पास जा ही नहीं सकता।

Read More: जेल में बढ़ी महिला बंदियों की संख्या, अब कोटा में बनेगी महिला जेल

कमरे से मिली थी नशीली सामग्री
लापता अनुराग के कमरे से पुलिस को तलाशी में नशीली सामग्री मिली थीं पुलिस ने बताया कि अनुराग तलवंडी स्थित हॉस्टल में रहकर मेडिकल की तैयारी कर रहा है। 28 दिसम्बर की रात को उसकी परिजनों से फोन पर बात हुई। परिजन कोटा आए तो उन्हें छात्र हॉस्टल में नहीं मिला। पिता की रिपोर्ट पर पुलिस ने तलाश शुरू कर दी। उसके कमरे की तलाशी में ट्यूब के पंक्चर बनाने में काम आने वाले लोशन की कई खाली ट्यूब मिली हैं। ऐसे में उसके नशा करने का आशंका है। अनुराग की मौत के बाद यह रहस्‍य अनसुलझा ही रह गया।