
CG Board Exam 2025: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में मूल्यांकन केंद्र स्वामी आत्मानंद हिंदी माध्यम स्कूल में 10वीं और 12वीं बोर्ड कक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन शुरू हो गया है। पहले दिन 1245 उत्तर पुस्तिकाओं की जांच की गई। हर मूल्यांकर्ता ने पांच-पांच उत्तर पुस्तिकाएं जांची। लगभग 600 शिक्षकों की ड्यूटी उत्तर पुस्तिका मूल्यांकन में लगी हुई है।
10वीं बोर्ड की परीक्षा समाप्त हो चुकी है और 12वीं की परीक्षा चल रही है। जिले में लगभग 76 हजार उत्तर पुस्तिकाएं आई हुई हैं। प्रथम चरण का मूल्यांकन कार्य 4 अप्रैल तक चलेगा। इसमें 18 मार्च तक हुई परीक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं की जांच की जाएगी। इसके बाद द्वितीय चरण का मूल्यांकन कार्य होगा। केंद्र के प्रभारी एचके आचार्य ने बताया कि मूल्यांकन कार्य प्रारंभ हो गया है।
लगभग 600 शिक्षकों की ड्यूटी लगी हुई है। इधर पांचवी कक्षा की परीक्षाएं भी अंतिम चरण में है। इधर 12वीं की परीक्षा भी अब अंतिम चरण में पहुंच गई है। 28 मार्च को 12वीं का अंतिम पेपर होगा। मनोविज्ञान विषय की परीक्षा होगी। जिले में मूल्यांकन कार्य दो चरणों में आयोजित किया जा रहा है।
Updated on:
27 Mar 2025 12:47 pm
Published on:
27 Mar 2025 12:47 pm
