
23 वर्ष के संत का कद 27 ईंच, शरीर है लेकिन हाथ पैर नहीं, लुड़क-लुड़क कर चलते हैं ये महाराज
मंडला. मध्यप्रदेश के मंडला जिले में महज 27 ईंच के महाराज का आगमन हुआ है। उनका शरीर है लेकिन दोनों हाथ और दोनों पैर नहीं हैं, उन्हें यहां वहां जाना होता है तो वे लुड़क-लुड़क कर चलते हैं, इन दिनों वे सदाव्रत आश्रम पर आए हैं, जहां नर्मदा जयंती उत्सव धूमधाम से मनाया जाएगा, यहां संत से मिलने के लिए काफी संख्या में क्षेत्रवासी पहुंच रहे हैं।
मां नर्मदा जयंती पर्व 8 फरवरी को मनाया जाएगा। जिले के नर्मदा मंदिर, नर्मदा घाटों में जयंती अवसर पर विविध धार्मिक आयोजन शुरू हो गए हैं। इसी तारतम्य में मुख्यालय से पांच किमी दूर मां नर्मदा अंचल के दक्षिण तट में स्थित ग्राम हिरदेनगर के ऊं श्रीं मां रूकमणि देवी सदाव्रत आश्रम सिद्धपीठ दरबार मां नर्मदा मंदिर में 26 वां मां नर्मदा जन्मोत्सव महापर्व 5 फरवरी से शुरू हो गया है। कोविड 19 की गाईड लाईन का पालन करते हुए तैयारी की जा चुकी है। नर्मदा जयंती पर्व में हिरदेनगर नर्मदा आश्रम में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने संत आजाद महाराज का आगमन हुआ है। संत आजाद का कद 27 इंच है, दोनों हाथ पैर नहीं है। किसी भी मौसम का असर इन पर नहीं होता।
संतोष महाराज ने आजाद महाराज की विशेषता बताते हुए कहा, छोटे कद के महाराज की उम्र 23 वर्ष है, कद 27 इंच का है, इनका शरीर का स्वरूप लिंग, पिंडी के आकार का है। आजाद महाराज के दौनों हाथ पैर जन्म से नहीं है, सीने में एक वक्ष स्थल हैं। एक स्थान से दूसरे स्थान जाने के लिए लुड़क, लुड़क कर चलते है। महाराज अपना मोबाइल स्वंय संचालित करते है। महाराज लोगों की भावनाओं को उनकी आंखो को देखकर परख लेते है। महाराज हिन्दी, अंग्रेजी सहित अन्य भाषाओं का ज्ञान है। इनके मुख के अंदर दो छेद है, बोलते है तो डबल आवाज आती है।
Published on:
06 Feb 2022 11:46 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
