20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मऊ के MP-MLA कोर्ट पहुंचे योगी सरकार में मंत्री ओम प्रकाश राजभर; इस मामले में किया सरेंडर

Om Prakash Rajbhar: मऊ के MP-MLA कोर्ट में योगी सरकार में मंत्री ओम प्रकाश राजभर पहुंचे। यहां उन्होंने सरेंडर कर दिया। जानिए पूरा मामला क्या है?

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Harshul Mehra

Aug 18, 2025

Om Prakash Rajbhar

मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने किया सरेंडर।

Om Prakash Rajbhar: यूपी की योगी सरकार में मंत्री ओम प्रकाश राजभर सोमवार को मऊ के एमपी एमएलए कोर्ट पहुंचे। यहां उन्होंने आत्मसमर्पण कर दिया है।

आचार संहिता उल्लंघन के मामले में हुआ था केस दर्ज

बता दें कि ओपी राजभर पर आचार संहिता उल्लंघन के मामले में हलधरपुर थाने में मुकदमा दर्ज हुआ था। 2019 में उन्होंने जनसभा के दौरान आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था। जिसके बाद मऊ में आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर उन पर मामला दर्ज हुआ।

रुद्रभान पांडेय की तहरीर पर हुआ था मामला दर्ज

मऊ के हलधरपुर थाने में तत्कालीन जिला निर्वाचन अधिकारी के निर्देश पर तत्कालीन उड़नदस्ता निरीक्षक रुद्रभान पांडेय की तहरीर राजभर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था।

क्या था ओम प्रकाश राजभर पर केस

जानकारी के मुताबिक, ओम प्रकाश राजभर ने जनसभा के दौरान विवादित बयान देते हुए दस-दस जूता मारने की बात कही थी। उनके भाषण का वीडियो भी जमकर सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। जिसके बाद उन पर केस दर्ज किया गया। मामले को लेकर अपडेट है कि वह मऊ के एमपी एमएलए कोर्ट पहुंच गए हैं। यहां उन्होंने सरेंडर कर दिया है।