उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज में स्पष्ट तौर पर दिखाई दे रहा है कि सड़क के किनारे पर चल रहे जज को एक ऑटो ने जान-बूझकर टक्कर दी। घटना के बाद वह लहुलुहान होकर गिर गए तथा अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। फुटेज में दिख रहा है कि जज सड़क किनारे जॉगिंग कर रहे हैं और तभी पीछे से आ रहा एक ऑटो सीधे जज के पास जाकर उनकी तरफ मुड़ता है और उन्हें तेजी से टक्कर मारता है और इसके बाद सीधे वहां से भाग जाता है।
उल्लेखनीय है कि मृत जज उत्तम आनंद धनबाद शहर में नियुक्त थे। उनकी कोर्ट में 15 से अधिक माफियाओं के केस चल रहे थे और उन्होंने कई कुख्यात अपराधियों की जमानत याचिका ठुकरा दी थी। पुलिस ने इस मामले में ऑटो ड्राइवर तथा उसके एक साथी को गिरिडीह से ऑटो के साथ गिरफ्तार कर लिया है।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अमोल विनुकांत होमकर ने एडिशनल डिस्ट्रिक्ट जज उत्तम आनंद की हत्या मामले में जानकारी देते हुए कहा कि इस संबंध में धारा 302 के तहत एफआईआर दर्ज कर धनबाद सिटी एसपी की अध्यक्षता में एक एसआईटी गठित की गई है जो इस पूरे मामले की जांच करेगी।