24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जम्मू-कश्मीर में ईद : अजीत डोभाल सुरक्षा का जायजा लेने श्रीनगर की सड़कों पर निकले

NSA Ajit Doval बकरीद के दिन श्रीनगर के लाल चौक पहुंचे ईद-उल-अजहा के दिन घाटी समेत कई इलाकों का जायजा लिया लाल चौक जम्मू-कश्मीर की अति संवेदनशील जगहों में से एक

less than 1 minute read
Google source verification

image

Mohit sharma

Aug 12, 2019

NSA Ajit Doval

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर में आर्टिकल 370 के निष्क्रिय होने बाद से राज्य में शांति और कानून-व्यवस्था का जायजा ले रहे राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारअजीत डोभाल बकरीद के दिन श्रीनगर के लाल चौक पहुंचे।

एनएसए डोभाल ने सोमवार को ईद-उल-अजहा के दिन घाटी समेत कई इलाकों का जायजा लिया। डोभाल लाल चौक पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।

आपको बता दें कि श्रीनगर का लाल चौक जम्मू-कश्मीर की अति संवेदनशील जगहों में से एक है।

इस दौरान अजीत डोभाल अपनी पूरी टीम के साथ थे। वह पहले श्रीनगर के डाउनटाउन में पहुंचे और फिर सौरा, पंपोर, लाल चौक, हजरतबल का दौरा किया।

गौरतलब है कि श्रीनगर का सौरा इलाका भारत विरोधी प्रदर्शन के लिए जाना जाता है।

इसके बाद डोभाल ने पुलवामा और अवंतीपुरा पहुंच वहां के हालात जाने।

राजनीति में उतरीं अंतरराष्ट्रीय पहलवान बबीता फोगाट, पिता महावीर फोगाट संग भाजपा में हुईं शामिल

बता दें कि राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल जम्मू-कश्मीर के दौरे पर हैं। इससे पहले उन्होंने शनिवार को अनंतनाग में फिर से आम लोगों से मेल-मुलाकात की और वहां ईद को लेकर हो रही तैयारियों का हाल जाना।

आर्टिकल 370 हटने पर बोले PM मोदी- सरकार ने सोच-समझकर लिया यह फैसला

यहां डोभाल खुद जमीनी स्तर पर स्थानीय लोगों से बात कर उन्हें समझाते नजर आए कि उनका एकमात्र विकल्प भारत और उसका विकास मॉडल है।

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने देशहित में बताया आर्टिकल 370 पर केंद्र का फैसला

कट्टरपंथी इस्लामी वहाबी सलाफिज्म, जो युवाओं को राजनीतिक जेहाद की आड़ में भड़काता है, भारत की सबसे बड़ी चिंता है।