
जयपुर. राजधानी में शुक्रवार देर रात आए तूफान-बारिश ने लोगों की नींद उड़ा दी। तूफान-बारिश के गुजर जाने के बाद शहर के अधिकतर इलाके कई घंटों तक अंधेरे में डूबे रहे। इस तूफान ने बिजली निगम की भी पोल खोलकर रख दी। उधर, विद्युत निगम कार्यालयों में रातभर के दौरान बिजली की 900 से अधिक शिकायतें दर्ज की गई। लोगों की शिकायतें रही कि निगम कॢमयों ने कई मामलों में शनिवार दोपहर तक कोई कार्रवाई नहीं की।
लोग गिडग़ड़ाते रहे, कर्मचारियों के जूं तक नहीं रेंगी
उपभोक्ताओं का आरोप रहा कि रात में बिजली गुल होने के बाद कॉल सेन्टर और संबंधित उपखंड कार्यालय पर शिकायत की गई, लेकिन सुनवाई नहीं हुई। लोग गर्मी व बिजली नहीं आने से परेशानी बताकर गिड़गिड़ाते रहे, लेकिन उन्हें त्वरित राहत नहीं मिली। एेसे में जबकि राजधानी में पिछले एक पखवाड़े से गर्मी का आमल पसरा है, लेकिन बीती रात एक बजे बाद मौसम का मिजाज बदला और तेज हवाओं के साथ बारिश शुरू हो गई। इस तूफान के चलते कई जगह पेड़ उखड़ गए और कई जगह विद्युत तंत्र को नुकसान पहुंचा। तेज बारिश के चलते बिजली गुल होने की शिकायतें शुरू हो गई। लोग कॉल सेन्टरों में फोन कर विद्युत सुधार की गुहार करते रहे। कॉल सेन्टर से जवाब मिला कि अभी ठीक करते हैं, लेकिन सुनवाई हो सकी। सवेरे 11 बजे तक 900 शिकायतें दर्ज हो चुकी थी।
जब भी तेज बारिश होती है तो विद्युत निगम बिजली गुल कर देता है। लेकिन इस बार तेज आंधी के चलते व्यक्तिगत शिकायतों का अंबार लग गया। शहर में गुलाब विहार, मानसरोवर, बनीपार्क, पृथ्वीराज नगर, अजमेर रोड और अन्य इलाकों से उपभोक्ताओं की व्यक्गित शिकायतों पर सुनवाई नहीं करने का आरोप लगाया गया।
Published on:
24 Sep 2016, 6:33 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.