मुरादाबाद

मुरादाबाद में मौलाना ने छात्रा से किया रेप, तमंचे के बल पर दिया वारदात को अंजाम, आपबीती बताते हुए फफक पड़ी छात्रा

Moradabad Crime News: यूपी के मुरादाबाद के एक मदरसे में 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है।

2 min read
मुरादाबाद में मौलाना ने छात्रा से किया रेप | Image Source - Social Media

Maulana raped student in Moradabad Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद के डिलारी स्थित ढकिया मदरसे से एक झकझोर देने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक मौलाना पर 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म का आरोप लगा है। पीड़िता मदरसे के हॉस्टल में सो रही थी, तभी आरोपी मौलाना रियान रजा ने उसे तमंचे के बल पर अगवा कर अपने कमरे में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया। उसने कथित तौर पर अश्लील वीडियो भी बनाए और उन्हें वायरल करने की धमकी देकर कई दिनों तक छात्रा का यौन शोषण किया।

ये भी पढ़ें

Jaipur: ज्वार के खेत के बीच हो रही थी गांजे की अवैध खेती, 22 बीघा जमीन से जब्त किए 3570 पौधे, आरोपी गिरफ्तार

जानें पूरा मामला?

पीड़िता के अनुसार, 6 जुलाई की रात करीब 9 बजे मौलाना रियान रजा उसके हॉस्टल के कमरे में घुस आया। उसने छात्रा का मुँह दबाया और सीने पर तमंचा सटाकर उसे जबरन अपने कमरे में ले गया। वहाँ उसने पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया। इसके बाद मौलाना ने पीड़िता का अश्लील वीडियो बनाया और उसे किसी को भी बताने पर जान से मारने और वीडियो वायरल करने की धमकी दी। इस धमकी के कारण पीड़िता कई दिनों तक चुप रही और मौलाना उसका लगातार यौन शोषण करता रहा।

मदरसा प्रबंधन पर मामले को दबाने का आरोप

पीड़िता ने 10 जुलाई को घर लौटने पर अपने माता-पिता को पूरी घटना बताई। इसके बाद परिजन मदरसा पहुँचे और प्रबंधन से शिकायत की। हालाँकि, मदरसा प्रबंधन ने मामले को दबाने की कोशिश की और पीड़ित परिवार पर "दीन धर्म" के नाम पर इसे पंचायत में सुलझाने का दबाव बनाया। पीड़िता और उसकी माँ ने इसका विरोध किया और पुलिस से संपर्क करने का फैसला किया।

पुलिस की कार्रवाई

पीड़िता की माँ उसे लेकर डिलारी पुलिस स्टेशन पहुँची और पूरी घटना की जानकारी दी। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी मौलाना रियान रजा के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत FIR दर्ज कर ली है। पीड़िता को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा गया है। पुलिस ने मदरसे पर छापा मारकर आरोपी मौलाना रियान रजा को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।

एसएसपी सतपाल अंतिल ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है। मदरसे में कुल 50 छात्राएं पढ़ती हैं, जो दिन में दीन की पढ़ाई करती हैं और रात को उन्हीं कमरों में सो जाती हैं।

Also Read
View All

अगली खबर