18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दहेज के बदले अस्मत मांगने वाला ससुर पुलिस से बोला- मेरे ऊपर देवता आते हैं, मैं कुछ नहीं कहता, वही मुझसे कहलवाते हैं

बहू से दहेज के रूप में तीन लाख या अस्मत की मांग करने वाले ससुर ने पुलिस को दिया अजीब तर्क, कहा- मेरे ऊपर देवता आते हैं, ये सबकुछ वही बुलवाते हैं, मुझे कुछ नहीं पता।

2 min read
Google source verification
News

दहेज के बदले अस्मत मांगने वाला ससुर पुलिस से बोला- मेरे ऊपर देवता आते हैं, मैं कुछ नहीं कहता, वही मुझसे कहलवाते हैं

मुरैना. मध्य प्रदेश के मुरैना में बहू से दहेज के रूप में 3 लाख रुपए घर से लाने या फिर संबंध बनाने की मांग करने वाले ससुर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में आरोपी ससुर ने पुलिस को अपनी ओर से जो सफई दी, उसे सुनकर पुलिस का दिमाग भी चकरा गया। आरोपी ससुर ने पुलिस से कहा कि, 'मेरे ऊपर देवता आते हैं। ऐसी स्थिति में, मैं कुछ नहीं बोलता, वही बुलवाते हैं। मुझे पता ही नहीं कि, मैंने क्या बोला है। महिला जब पति से शिकायत करती तो वो कहता- पिताजी बाबा बन गए हैं। उनका दिमाग खराब हो गया। फिलहाल, मुरैना महिला थाना पुलिस ने इस मामले में पति और ससुर के खिलाफ सोमवार को दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कर लिया है।

आपको बता दें कि, भिंड की रहने वाली युवती की शादी 4 साल पहले मुरैना के पोरसा निवासी युवक से हुई थी। शादी के बाद तो सबकुछ ठीक-ठाक चला। इस बीच उनके दो बच्चे भी हुए। एक बेटा और एक बेटी। अप्रैल 2021 में मनीषा की सास की मौत हो गई। उसके बाद से घर में मनीषा उसका पति, ससुर और एक देवर सहित दो बच्चे रह रहे हैं। शादी के बाद पति और ससुर उसे प्रताड़ित करने लगे। उसके लिए कोई सामान नहीं लाते थे। वो कहती तो, कहते कि हमारे ऊपर बहुत कर्ज है। तुम अपने घर से मंगाओ। पिछले कई दिनों से तो उन्होंने 3 लाख रुपए लाने या संबंध बनाने की मांग करने लगे। उसके इंकार करने पर उसे प्रताड़ित करने लगे। उसे कमरे में बंद करके चले जाते। मारपीट करते।

पढ़ें ये खास खबर- ससुर है या असुर, बहू से कहता है- 3 लाख रुपए लाओ या संबंध बनाओ


युवती ने किया विरोध, तो पति बोला शांत रहो

युवती के अनुसार, ससुर अपने बेटे की परवाह किये बिना जोर देने लगे कि, या तो घर से रुपए लाओ या फिर मेरे साथ संबंध बनाओ। इस पर महिला ने विरोध स्वरूप ये बात अपने पति को बताई, तो पति ने इसे टालते हुए कहा कि, उनका दिमाग खराब है। वे बाबा बन गए हैं, इसलिए उलटा-पुलटा बोल देते हैं। जब बात थमी नहीं और दोहराई जाने लगी, तो उसने पति से कहा कि, मैं यहां तुम्हारे लिए आई हूं, तुम्हारे पिता के लिए नहीं। मैं तुम्हारी ब्याहता पत्नी हूं, तुम ऐसा कैसे बर्दाश्त कर सकते हो?

पढ़ें ये खास खबर- ड्यूटी पूरी करके अस्पताल के सफाईकर्मी ने लगाई फांसी, गले में लटका था स्टेथोस्कोप, घर वालों ने बताई मौत की वजह


दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज

आखिरकार, थक हारकर वो दो दिन पोरसा थाने में गई, वहां महिला सब इंस्पेक्टर चांदनी चौहान से आपबीती बताई। पीड़िता के अनुसार, वहां भी चांदनी चौहान ने उसे टहलाने का प्रयास किया। उसके बाद थक हारकर वो मुरैना महिला थाना आई, जहां उसने अपने पति और ससुर के खिलाफ मामला दर्ज कराया। वहीं, मामले को लेकर महिला थाना प्रभारी मोनिका मिश्रा ने बताया कि, मैंने महिला के आवेदन पर उसके पति और ससुर के खिलाफ दहेज एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। मैंने उसे अलग से बुलाकर भी अवैध संबंध वाली बात पूछी थी, लेकिन उसने ऐसा कुछ नहीं बताया है।

कृष्ण जन्माष्टमी पर मंदिरों में धूम - देखें Video