
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव जीतने के लिए राजनीतिक दलों के नेता जोर-शोर से प्रचार में जुटे हुए हैं। इस बीच यवतमाल जिले में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे का बैग चेक किया गया। इस दौरान महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे नाखुश नजर आये।
मिली जानकारी के मुताबिक, विधानसभा चुनाव के मद्देनजर उद्धव ठाकरे सोमवार को यवतमाल जिले के वणी में शिवसेना (यूबीटी) प्रत्याशी संजय देरकर के प्रचार के लिए पहुंचे थे। हेलीकॉप्टर से उतरते ही चुनाव आयोग के कर्मचारियों ने उनका बैग चेक किया। इसके बाद ठाकरे उन पर बिफर गए, लेकिन उन्होंने उन्हें रोका नहीं।
इस दौरान उद्धव ठाकरे ने चुनाव आयोग के कर्मचारियों से सवाल किया कि अब तक उन्होंने कितने नेताओं का बैग चेक किया है। या पहला ग्राहक वह ही मिले? उन्होंने चुनाव आयोग के कर्मचारियों से कहा कि पीएम मोदी और अमित शाह का बैग चेक करते हुए का वीडियो बना कर भेजें।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि मेरा बैग चेक करो मुझे कोई दिक्कत नहीं है, लेकिन मेरे पहले और कितने नेताओं का बैग चेक किया। उन्होंने ने पूछा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, सीएम एकनाथ शिंदे, डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार का कभी बैग चेक किया है क्या?
उद्धव ठाकरे ने अपने चुनावी भाषण में कहा कि जब मैं प्रचार के लिए आया तो 7 से 8 अधिकारियों ने मेरा बैग चेक किया। लेकिन मैंने उन्हें इजाजत दी थी। मैंने उनका वीडियो भी बनाया।
Updated on:
12 Nov 2024 12:09 am
Published on:
12 Nov 2024 12:06 am
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
