
अवैध कब्जेदारों को फिर बचाने में जुटे म्हाडा अधिकारी ?
मुंबई. मुंबई के विक्रोली पूर्व के टैगोर नगर इलाके में म्हाडा की जमीन पर कब्जा कर अवैध निर्माण करने का वालों के बीच खलबली मच गई है, 'पत्रिका' लगातार विक्रोली में कब्जा किए गए म्हाडा की जमीन का मामला लगातार उजागर कर रहा है। इससे जहां एक ओर जमीन कब्जा कर बैठे भूमाफिया में खलबली मच गई तो वहीं दूसरी ओर म्हाडा के अधिकारी, जबकि उनसे संबंधित जानकारियों को छिपाने का काम कर रहे है। वहीं कई आलाधिकारियों के बीच 'पत्रिका' में लगातार उजाकर हो रही खबरों को लेकर चिंतन-मनन में जुट गए हैं।
सहयोग करने में जुटे हैं कुछ अधिकारी...
विदित हो कि म्हाडा अधिकारियों की मिलीभगत के चलते हजारों स्क्वायर फुट की जमीन पर कब्जा धड़ल्ले से कब्जा कर स्कूल, कॉलेज और क्लासेस चलाए जा रहे हैं। म्हाडा अधिकारियों की मिलीभगत के चलते हजारों स्क्वायर फुट की जमीन पर कब्जा कर स्कूल, कॉलेज और क्लासेस चलाए जा रहे हैं। पत्रिका के खुलासे के बाद म्हाडा अधिकारी हरकत में आए और भूमाफिया को अवैध निर्माण ध्वस्त करने के लिए लगभग 70 अवैध निर्माण को नोटिस जारी किया गया, लेकिन सभी को नोटिस जारी करने का अधिकार मोहन बोबड़े को है। उन्होंने अब तक न तो उचित कार्रवाई की है और संबंधित की कोई जानकारी देने से भी बचने का काम जारी है। ऐसे में कब्जेदारों को अप्रत्यक्ष रूप से मदद करने में लगे हुए हैं।
क्या सपना होगा साकार...
वहीं दूसरी तरफ बात करे तो ज्ञान प्रसारक शिक्षण संस्था एवं संदेश कॉलेज ऑफ आर्ट कॉमर्स एवं साइंस कॉलेज के मालिक व प्रिसिंपल संदेश म्हात्रे एवं बालासाहेब म्हात्रे भी सफाई देने में जुटते नजर आ रहे हैम, जबकि पत्रिका की मुहिम रंग ला रही है, जिसके तहत म्हाडा के अधिकारी हरकत में आकर नोटिस भेजना शुरू कर दिया हैं। वहीं कुछ दबंगों को ओर से पत्रकार को धमकी देकर खबर न लगाने की नसीहत भी दी जा रही है। अब देखने वाली बात यह होगी कि म्हाडा अधिकारी आखिर कब तक टालमटोल करके भू माफिया को सह देते हैं। या फिर जल्द से जल्द उचित कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माणों को जमींदोज कर पीएम मोदी के सपने को साकार करने का काम करेंगे।
Published on:
08 Nov 2019 10:36 am
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
