
deaths due to corona
मुंबई: महाराष्ट्र में कोरोना की रफ्तार बढ़ गई है। सूबे में पिछले 24 घंटे के भीतर कोरोना के 2,956 नए केस दर्ज हुए हैं। साथ ही चार लोगों की मौत हुई है। खासकर मुंबई में कोविड के मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिली है। यहां मंगलवार को 1700 से अधिक मामले रिपोर्ट हुए हैं। इन सब के बीच ठाणे में बीए.5 स्वरूप के दो और केस मिलने से चिंता बढ़ गई है। राज्य स्वास्थ विभाग ने यह जानकारी दी है।
ज्ञात हो कि महाराष्ट्र के ठाणे में बीए.5 स्वरूप के दो नए मामले रिपोर्ट हुए हैं। बताया जा रहा है कि इन दोनों का वैक्सीनेशन हो चुका है। जिसमें एक महिला (उम्र 25 साल) और एक पुरुष (32 साल) का समावेश है। रिपोर्ट के अनुसार महिला 28 मई को संक्रमित हुई थी, जबकि पुरुष 30 मई को पॉजिटिव हुआ था। ठाणे में इससे पहले 400 से अधिक कोरोना के नए मामले रिपोर्ट हुए हैं। महाराष्ट्र में फिलहाल मृत्य दर 1.86 फीसदी है। जबकि कोविड संक्रमण से ठीक होने की दर 97.90 प्रतिशत है।
गौर हो कि महाराष्ट्र के मुंबई में कोरोना ने चिंता बढ़ा दी है। मंगलवार को यहां कोविड के 1,724 नए केस दर्ज हुए हैं। साथ ही दो लोगों की मौत हुई है। जबकि नए 2,956 मामलों में सबसे अधिक केस मुंबई से ही हैं। राज्य में एक्टिव मामलों की संख्या 18 हजार के पार पहुंच गई है। राज्य में नए मामलों के सामने आने के बाद संक्रमितो की संख्या बढ़कर 79,15,418 पहुंच गई है। जबकि मृतकों की संख्या एक लाख 47 हजार 875 हो गई है। रिकवर होने वाले मरीजों की संख्या 77,49,276 पहुंच गई है।
Updated on:
15 Jun 2022, 10:30 AM IST
Published on:
15 Jun 2022, 10:29 AM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.