31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उपभोक्‍ता फोरम में शाहरुख खान के खिलाफ हुई शिकायत, जारी किया गया नोटिस

Highlights Muzaffarnagar में दायर किया गया वाद BYJU'S The Learning App पर भी लगा आरोप 24 March को होगी मामले की अगली सुनवाई

2 min read
Google source verification
srk.jpg

मुजफ्फरनगर। जनपद में एक शख्‍स ने जिला उपभोक्ता प्रतितोष फोरम में बॉलीवुड (Bollywood) अभिनेता शाहरुख खान (Shahrukh Khan) व बाईजूस लर्निंग ऐप कंपनी (BYJU'S The Learning App) के खिलाफ वाद दायर किया है। उन्‍होंने आरोप लगाया कि ऐप (App) समझ में नहीं आने पर कंपनी ने उनको रुपये वापस नहीं किए। शाहरुख खान बाईजूस लर्निंग ऐप के ब्रांड एंबेसडर है। इस मामले में फोरम ने शाहरुख खान और बाईजूस लर्निंग ऐप कंपनी को नोटिस जारी किया है। अब 24 मार्च (March) को अगली सुनवाई होगी।

यह भी पढ़ें:CAA Protest: संविधान के साथ पहुंचे कांग्रेस नेता इमरान प्रतापगढ़ी और गृहमंत्री अमित शाह को लेकर कही ये बात

यह है मामला

दरअसल, एसडी पब्लिक स्कूल में कंपनी ने एक परीक्षा कराई थी। इसमें भरतिया कॉलोनी निवासी जोगेंद्र कुमार गोयल के बेटे गोविंद ने भी परीक्षा दी थी। गोविंद के अच्‍छे मार्क्‍स आए थे। इस पर बाईजूस के एरिया मैनेजर ने उनको कंपनी का ऐप लेने को कहा। साथ ही दावा किया गया कि इससे क्‍लास नौ और 10 में पढ़ाई में काफी मदद मिलेगी। इसके अलावा यह भी कहा गया कि उनको कंपनी की तरफ से सॉफ्वेयर व लेनोवा (Lenova) का टैबलेट भी दिया जाएगा। अगर यह गोविंद के परिजनों को पसंद नहीं आता है तो उनको 15 दिन में पूरे पैसे वापस मिल जाएगा। इसके लिए जोगेंद्र ने 37108.79 रुपये का भुगतान किया। इसके बाद 31 अक्तूबर को उनके पास सॉफ्टवेयर और टेबलेट आ गए लेकिन गोविंद को सॉफ्टेवयर समझ में नहीं आया। इस पर जोगेंद्र ने कंपनी से टैबलेट और सॉफ्टवेयर वापस लेने को कहा और पैसे वापस मांगे। कंपनी ने उनकी बात नहीं सुनी।

यह भी पढ़ें: Bulandshahr: लूट की बात कहकर व्‍यापारी ने तीन घंटे तक पुलिस को दौड़ाया, बाद में सामने आया युवती का चक्‍कर

1 लाख 77 हजार 108 रुपये का दावा किया

इसके बाद जोगेंद्र की तरफ से उनके वकील अभिनव अग्रवाल ने 4 फरवरी (February) को जिला उपभोक्ता प्रतितोष फोरम में वाद दायर किया। उन्‍होंने शाहरुख खान और कंपनी पर धोखाधड़ी करने व भ्रामक विज्ञापन देने आरोप लगायाथा। उपभोक्ता फोरम ने गुरुवार को इस मामले में शाहरुख और कंपनी को नोटिस जारी कर दिए। अधिवक्ता अभिनव अग्रवाल का कहना है कि शाहरुख खान और कंपनी को इससे पहले पिछले साल 26 दिसंबर को नोटिस जारी किया गया था। इसमें उनसे हर्जाना देने को कहा गया था। इसको कोई जवाब नहीं दिया गया। इसके बाद फोरम में वाद दायर किया गया है। इसमें 1 लाख 77 हजार 108 रुपये का दावा किया गया है।