scriptKarnataka elections BJP Congress already engaged in putting strings on independent candidates | कर्नाटक चुनाव : निर्दलीय उम्मीदवारों पर डोरे डालने में अभी से जुटे भाजपा-कांग्रेस | Patrika News

कर्नाटक चुनाव : निर्दलीय उम्मीदवारों पर डोरे डालने में अभी से जुटे भाजपा-कांग्रेस

locationनई दिल्लीPublished: May 12, 2023 03:24:34 pm

Karnataka Assembly elections 2023 कर्नाटक विधानसभा चुनाव का रिजल्ट इस वक्त सुर्खियों में है। बहुमत न मिलने की हालात में भाजपा और कांग्रेस रिजल्ट से पहले ही निर्दलीय उम्मीदवारों को साधने में जुटे हुए हैं। कर्नाटक की सत्ता को पाने के लिए कोई कसर बाकी न रहे। इसलिए तैयारियों में अभी से जुट गए हैं।

karnataka_elections.jpg
कर्नाटक चुनाव : निर्दलीय उम्मीदवारों पर डोरे डालने में अभी से जुटे भाजपा-कांग्रेस
कर्नाटक विधानसभा चुनाव रिजल्ट बेहद रोचक आने वाला है। किसी भी पार्टी के स्पष्ट बहुमत ने मिलने की स्थिति से निपटने के लिए भाजपा-कांग्रेस दोनों पार्टियों ने अपने कील कांटे मजबूत कर दिए हैं। बहुमत के नम्बर को जुटाने के लिए भाजपा-कांग्रेस दोनों पार्टियां मजबूत निर्दलीय उम्मीदवारों को साधने में जुट गईं है। हर कीमत पर उनका समर्थन लेने के लिए उन पर डोरे डाल रहीं हैं। JDS ने साफ कह दिया है कि, अब वह किंग मेकर नहीं किंग बनेंगे। और इस शर्त को जो कबूल करेगा, हम उसके साथ रहेंगे। कर्नाटक विधानसभा की 224 सीटों के लिए 10 मई को डाले गए वोटों की गिनती शनिवार 13 मई को होनी है। एग्जिट पोल में किसी भी दल को स्पष्ट बहुमत मिलता नहीं दिख रहा है। ऐसे में दोनों प्रमुख दल भाजपा और कांग्रेस ऐसे निर्दलीय उम्मीदवारों को अपने-अपने पक्ष में करने की कोशिश में जुट गई हैं जिनके जीतने की उम्मीद है। सूत्रों ने बताया कि, कांग्रेस पहले ही धारवाड़ जिले के कुंदगोल निर्वाचन क्षेत्र के एस.आई. चिक्कनगौदर से संपर्क कर चुकी है। यहां सीधा मुकाबला चिक्कनगौदर और भाजपा उम्मीदवार एम.आर. पाटिल के बीच है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.