27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

COVID-19: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने की घोषणा, 29 अप्रैल तक चेन्नई में टोटल लॉकडाउन

सीएम इडापड्डी के पलानीस्वामी ( Edappadi K Palaniswami ) कर चुके हैं मदुरै, कोयंबटूर में भी कर्फ्यू का ऐलान। प्रदेश ( Tamil Nadu ) में 1821 पॉजिटिव केस, 23 लोगों की मौत और 835 एक्टिव केस।

2 min read
Google source verification
tamil nadu total lockdown

tamil nadu total lockdown

चेन्नई। देशभर में कोरोना वायरस ( coronavirus Update ) के बढ़ते मामलों के बीच तमिलनाडु सरकार ने बड़ी घोषणा की है। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री इडापड्डी के पलानीस्वामी ( Edappadi K Palaniswami ) ने अगले तीन दिन तक राजधानी चेन्नई ( Chennai ) में सुबह से लेकर रात तक टोटल लॉकडाउन की घोषणा की है।

तमिलनाडु के सीएम इडापड्डी के पलानीस्वामी ने प्रदेश में बढ़ते कोरोना वायरस केस देखते हुए ऐलान किया कि रविवार 26 अप्रैल से लेकर बुधवार 29 अप्रैल तक चेन्नई में कंप्लीट लॉकडाउन ( Total Lockdown ) रहेगा। चेन्नई में सुबह 6 बजे से लेकर रात 9 बजे तक टोटल लॉकडाउन के आदेश का पालन करना होगा।

भारत में नहीं थम रहा है कोरोना का कहर, बीते 24 घंटों में 1990 नए केस, किन राज्यों में है सबसे ज्यादा खतरा

इससे पहले शुक्रवार को सीएम ने घोषणा की थी कि चेन्नई, कोयंबटूर और मदुरै में इस अवधि तक पूरी तरह से कर्फ्यू लागू रहेगा। वहीं, सलेम और तिरुपुर में रविवार को शाम 6 बजे से लेकर बुधवार रात नौ बजे तक कर्फ्यू लगाया जाएगा।

बता दें कि तमिलनाडु में बीते 24 घंटे में 66 नए कोरोना वायरस पॉजिटिव केस सामने आए। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक तमिलनाडु में अब तक कुल 1821 कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए हैं। जबकि अब तक 23 लोगों की इस महामारी से मौत हो चुकी है। प्रदेश में फिलहाल 835 एक्टिव कोरोना केस हैं। जबकि 960 मरीज रिकवर हो चुके हैं।

रविवार सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटों में देश में COVID-19 के 1,990 नए केस सामने आए हैं। इन्हें मिलाकर अब भारत में कोरोना मामलों की संख्या 26,496 तक पहुंच गई है।

इनमें से 19,868 एक्टिव केस हैं जबकि 5804 मरीज रिकवर/डिस्चार्ज/माइग्रेट हो चुके हैं। पिछले 24 घंटों में 49 मौतों के साथ देश में इस वायरस से मरने वालों की संख्या 824 हो गई है।

मोहम्मद साद की अपील पर COVID-19 से ठीक हुए तबलीगी जमात के लोगों ने उठाया बड़ा कदम, सामने आया वीडियो

मंत्रालय द्वारा सुबह के अपडेट के अनुसार, महाराष्ट्र 7,628 मामलों के साथ कोरोना वायरस से सबसे अधिक प्रभावित राज्य है, जिसमें 1,076 मरीज रिकवर हुए हैं और 323 मरीजों की मौत हुई है। गुजरात अब 3,071 मामलों के साथ दूसरे स्थान पर है, जिनमें से 282 रिकवर हुए हैं और 133 लोग मारे गए हैं।

इस बीच, दिल्ली की गिनती 2,625 है, जिसमें 869 मरीज रिकवर हुए हैं, जबकि 54 मरीजों की जान गई है।