28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BIG BREAKING: अयोध्या फैसले के बाद अफवाह फैलाने के आरोप में इस दल का राष्ट्रीय अध्यक्ष गिरफ्तार

Highlights- अयोध्या मामले में फैसला आने के बाद नोएडा पुलिस की बड़ी कार्रवाई - नवनिर्माण सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित जानी समेत दो लोगों को गिरफ्तार- हेमंत चौधरी पर डायल 100 को काॅल कर अफवाह फैलाने का आरोप

less than 1 minute read
Google source verification

नोएडा

image

lokesh verma

Nov 09, 2019

amit-jani.jpg

नोएडा. अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वालों पर पुलिस कड़ी कार्रवार्इ कर रही है। नोएडा पुलिस ने माहौल खराब करने के लिए अफवाह फैलाने के आरोप में नवनिर्माण सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित जानी समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अमित जानी व हेमंत चौधरी को गिरफ्तार करते हुए जेल भेज दिया है।

यह भी पढ़ें- Ayodhya Verdict: अयोध्या फैसले पर कांग्रेस के इस कद्दावर नेता ने दिया बड़ा बयान

गौरतलब है कि अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद से पुलिस विशेष सतर्कता बरत रही है। सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर पुलिस नजर गड़ाए हुए है। एसएसपी वैभव कृष्ण के आदेश पर एेसे लोगों पर कार्रवार्इ की जा रही है। इसी कड़ी में एसएसपी ने नवनिर्माण सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित जानी समेत दो लोगों को गिरफ्तार कर अफवाह फैलाने वालों को कड़ा संदेश दिया है।

बताया जा रहा है कि अमित जानी ने सोशल मीडिया प्लेटफाॅर्म पर आपत्तिजनक पोस्ट की थी, जिससे कानून व्यवस्था बिगड़ सकती है। वहीं हेमंत चौधरी पर डायल 100 को काॅल कर अफवाह फैलाने का आरोप है। इस संबंध एसएसपी वैभव कृष्ण का कहना है कि कानून व्यवस्था बनाना उनकी प्राथमिकता है। अफवाह फैलाकर माहौल खराब करने वाले लोगों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी पढ़ें- अयोध्या फैसले के बाद इस हिंदू संगठन का कार्यालय सील, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नजरबंद, 7 गिरफ्तार