
हाइटेक सिटी की चकाचौंध के बीच एकांकीपन लोगों को मानसिक रूप से बीमार बना रहा है और इसके चलते वह आत्महत्या जैसे बड़े कदम उठाने में भी गुरेज नहीं करते हैं। नोएडा में दिल्ली की युवती समेत तीन महिलाओं ने तीन अलग-अलग थाना क्षेत्रों आत्महत्या का प्रयास किया है। दिल्ली की एक युवती ने जहां सुपरटेक ट्विन टावर के पास पार्क में खुद को आग लगाकर आत्महत्या कर ली है। वहीं एक दूसरी युवती ने पंखे से लटककर अपनी जान दे दी है। जबकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आत्महत्या करने के लिए आमादा एक महिला को ऐन मौके पर पहुंचकर बचा लिया है।
नोएडा के थाना फेस-2 क्षेत्र के सेक्टर-93 ए सुपरटेक ट्विन टावर के पास बने पार्क में एक एक युवती ने खुद को आग लगा ली। सूचना मिलते ही जब पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। पुलिस ने पंचनामा भरते शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। एडिशनल डीसीपी इलामारन जी ने बताया कि युवती के शव के पास मिले दस्तावेजों के आधार पर उसकी पहचान 23 वर्षीय आयुषी बहल निवासी ग्रेटर कैलाश ईस्ट दिल्ली के रूप में हुई है। युवती के पास से डीजल की बोतल और एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने आत्महत्या करने के लिए परिवार के सदस्यों से माफी मांगी है।
सुसाइड नोट में लिखा, जिंदगी बर्बाद हो गई...
एडीसीपी ने बताया कि प्रथम दृष्टया जांच में यह बात संज्ञान में आई है कि युवती किसी बात को लेकर काफी परेशान थी। उसने अपने माता-पिता को संबोधित एक सुसाइड नोट लिखा है, जिसमें उसने कहा है कि उसकी जिंदगी बर्बाद हो गई थी। अपने भाई को संबोधित करते हुए भी कहा है कि वह उसकी परीक्षा के समय यह कदम उठा रही है, उसे माफ किया जाए। एडीसीपी का कहना है कि युवती के परिजन अगर किसी के खिलाफ इस मामले में शिकायत करते हैं तो घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जाएगी।
पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद महिला को बचाया
आत्महत्या की दूसरी घटना थाना सेक्टर-49 नोएडा क्षेत्र के गांव बरौला में हुई। जहां 23 वर्षीय निशा कुमारी ने पंखे से लटक कर जान दे दी। निशा का पति वर्तमान में हरिद्वार में प्राइवेट कंपनी में कार्यरत है और मृतका अकेली गांव बरौला में किराए के मकान में रह रही थी। जबकि तीसरी घटना ग्रेटर नोएडा वेस्ट में थाना बिसरख क्षेत्र स्थित गौर सिटी एवेन्यू सोसायटी के टावर डी के फ्लैट नंबर 325 की है। एक महिला ने फ्लैट का मेन डोर अंदर से लॉक कर बालकनी से सुसाइड करने का प्रयास किया। आसपास के लोगों ने तत्काल बिसरख पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही बिसरख इंस्पेक्टर पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद फ्लैट का मेन गेट कटवाकर अंदर प्रवेश किया और महिला की जान बचा ली।
Published on:
05 May 2022 10:52 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
