
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की रामलीला देश भर में मशहूर है। इसकी एक बड़ी वजह यह भी है कि यहां होने वाले रामलीला के मंचन में दिल्ली की सियासत जुड़ी एक से एक बड़ी हस्ती शामिल होती है।
अगर हम दिल्ली स्थित मॉडल टाउन में होने वाली रामलीला की बात करें तो यहां मंगलवार को दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी परशुराम के भूमिका में नजर आए।
रोचक बात यह है कि परशुराम के किरदार में सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर निशाना साधा। तिवारी ने कहा कि अब देश की राजधानी से पाप के सर्वनाश का समय आ गया है।
उन्होंने कहा कि आप सरकार ने लोगों को ठगने को अलावा और कोई काम नहीं किया गया है।
गौरतलब है कि मनोज तिवारी लाल किले पर होने वाली रामलीला में अंगद का रोल भी कर चुके हैं।
इस दौरान राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर एनआरसी का जिक्र करते हुए मनोज तिवारी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के पर भेदभाव का आरोप लगाया।
उन्होंने कहा देश का राजा सबको एक समान मानता है और किसी के साथ भेदभाव नहीं करता।
लेकिन इस राजा के बयान ने लोगों को ठेस पहुंचाई है, इसलिए अब परशुराम का अवतार आएगा और पाप का अंत होगा।
आपको बता दें कि इस रामलीला में भाजपा नेता और सांसद रवि किशन अंगद के रोल करेंगे।
जबकि बिंदू दारा सिंह हनुमान और बॉलीवुड एक्टर शहबाज खान रावण के किरदार में नजर आएंगे।
Updated on:
03 Oct 2019 10:22 am
Published on:
03 Oct 2019 10:14 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
