
केंद्रीय मंत्री हंसराज अहीर का बयान, मॉब लिंचिंग के दोषियों को अब सजा-ए-मौत!
यवतमाल। देश में लगातार बढ़ रही मॉब लिंचिंग की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए केंद्र सरकार अब विधेयक लाने जा रही है। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि लिंचिंग जैसे मामलों से जुड़ा एक विधेयक जल्द ही सदन में पेश किया जाएगा। इस विधेयक में दोषियों के लिए मौत की सजा का प्रावधान रखा गया है।
मॉब लिंचिंग एक जघन्य अपराध
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मॉब लिंचिंग एक जघन्य अपराध है और इसकी किसी भी सूतर में बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। यहां नाथजोगी समुदाय के प्रतिनिधिमंडल से बात करे हुए उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या मामले के दोषियों के लिए फांसी की सजा का प्रावधान करने जा रही है। मंत्री हंसराज अहीर ने कहा कि मॉब लिंचिंंग से जुड़े विधेयक में भी 12 साल से कम उम्र की बच्चियों का यौन शोषण करने वाले दोषियों को मौत जैसा ही प्रावधान होगा।
कई लोगों की कर दी हत्या
इसके साथ ही पिछले दिनों राज्य के सोलापुर में बच्चा चोर होने की अफवाह फैलने पर घुमंतू नाथजोगी समुदाय के 5 सदस्यों की भीड़ द्वारा की गई हत्या पर भी अहीर ने दुख जताया। उन्होंने कहा कि इस मामले को केंद्र और महाराष्ट्र दोनों सरकारों ने घटना को गंभीरता से लिया है। आपको बता दें कि केंद्रीय मंत्री हंसराज अहीर का यह बयान देश में बढ़ती मॉब लिंचिंग की घटनाओं को लेकर आया है। हाली में गो-तस्कर और बच्चा चोर गिरोह के शक में भीड़ ने पीट-पीटकर कई लोगों की हत्या कर दी थी। आपको बता दें कि हाल ही में राजस्थान के अलवर में एक हुई मॉब लिंचिंग की घटना ने पूरे देश का ध्यान खींचा था। वहीं, इस मामले को लेकर पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी बड़ा सवाल उठा था।
Published on:
31 Jul 2018, 9:08 AM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.