12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CM बनते ही केजरीवाल ने विरोधियों को किया माफ, बोले- ‘अब मैं सबका मुख्यमंत्री’

अरविंद केजरीवाल ने यहां रविवार को लगातार तीसरी बार दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली LT अनिल बैजल ने समारोह में केजरीवाल और अन्य मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई

less than 1 minute read
Google source verification
g.png

नई दिल्ली।आम आदमी पार्टी ( AAP ) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ( Arvind kejriwal ) ने यहां रविवार को लगातार तीसरी बार दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।

उनके साथ उनके मंत्रिमंडल के छह सदस्यों ने भी शपथ ली।

दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ( Anil Baijal ) ने यहां रामलीला मैदान में आयोजित एक भव्य समारोह में केजरीवाल और अन्य मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।

BIG NEWS: रामलीला मैदान से बोले केजरीवाल- गांव में फोन कर कह दो, हमारा बेटा फिर मुख्यमंत्री बन गया

मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद अरविंद केजरीवाल पूरी फॉर्म में दिखे। उन्होंने दिल्ली की रिक्शा चालकों से लेकर सुरक्षाकर्मियों को तक को चुनाव में आम आदमी पार्टी की जीत का श्रेय दिया।

सीएम अरविंद केजरीवाल ( CM Arvind Kejriwal ) ने अपने भाषण में हर वर्ग का ध्यान रखा। दिल्ली की माताओं, बहनों और युवा वर्ग समेत छात्र तक सीएम केजरीवाल के फोकस में रहे।

इस बीच केजरीवाल विपक्षी पार्टियों पर कटाक्ष करना भी नहीं भूले। उन्होंने कहा कि चुनाव में जिन्होंने हमें बुरा-भला कहा मैंने उनको माफ किया।

CM पद की शपथ लेने से पहले केजरीवाल का ट्वीट- 'मैं आपका बेटा, आशीर्वाद देने आइएगा'

'देशभक्ति के गाने', 'लहराते तिरंगे', केजरीवाल के शपथ ग्रहण में राष्ट्रवाद का नजारा

उन्होंने कहा कि चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ( BJP )और कांग्रेस जरूर उनके प्रतिद्वंदी थे, लेकिन अब उनके लिए कोई गैर नहीं। अब वह भाजपा वालों के भी मुख्यमंत्री हैं और कांग्रेस वालों के भी।

सबको उनकी योजनाओं का लाभ मिलेगा।

आपको बता दें कि शपथ ग्रहण करने वाले अन्य मंत्रियों में मनीष सिसोदिया, सत्येंद्र जैन, गोपाल राय, कैलाश गहलोत, इमरान हुसैन और राजेंद्र पाल गौतम शामिल हैं।

ये सभी लोग केजरीवाल के मंत्रिमंडल के पुराने सदस्य हैं।