20 अप्रैल 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजधानी में कोरोना विस्फोट -28 बच्चों सहित 347 संक्रमित, पूरे के पूरे परिवार हो रहे संक्रमित

दूसरी लहर की तरह की तीसरी लहर में कोलार हॉटस्पॉट बनता जा रहा है। शुक्रवार तक यहां 17 कंटेनमेंट जोन बनाए जा चुके हैं। परिवार के परिवार संक्रमित हो रहे हैं।

2 min read
Google source verification
kolar.jpg

भोपाल. कोरोना सैंपलिंग की शुक्रवार को आई रिपोर्ट के बाद कोलार सर्किल में ही 330 एक्टिव केस हो गए हैं। एसडीएम कोलार क्षितिज शर्मा ने अस्पताल संचालकों को तैयारी पूरी करने के संबंध में चर्चा की। जहां ऑक्सीजन प्लांट लगे हैं, वहां कर्मचारी तैनात कर दिए गए हैं।

दूसरी लहर की तरह की तीसरी लहर में कोलार हॉटस्पॉट बनता जा रहा है। शुक्रवार तक यहां 17 कंटेनमेंट जोन बनाए जा चुके हैं। परिवार के परिवार संक्रमित हो रहे हैं। कई लोग तो अपने फस्र्ट कॉन्टेक्ट तक भूल गए हैं। इनसे कितने और लोगों को कोरोना फैलेगा इसके बारे में किसी को जानकारी नहीं है। कोलार में पल्लवी नगर, आर्केड फेस-5, आकृति ईको सिटी, सागर ग्रीन हिल्स, पैलेस आर्चर्ड में 17 कंटेनमेंट बने हैं। दूसरे नंबर पर गोविंदपुरा सर्किल है, लेकिन यहां एक भी कंटेनमेंट जोन नहीं बना है। वहीं, टीटी नगर और सिटी सर्किल में एक-एक कंटेनमेंट जोन बनाया गया।

संयुक्त कलेक्टर ने ऑक्सीजन प्लांट पर की बैठक
ऑक्सीजन प्रभारी संयुक्त कलेक्टर राजेश गप्ता ने गोविंदपुरा स्थित आईनॉक्स प्लांट पर बड़े ऑक्सीजन सप्लायर और अस्पताल प्रबंधन के लोगों के साथ बैठक की। उन्होंने बताया कि शहर के बड़े अस्पतालों में पर्याप्त ऑक्सीजन उपलब्ध है। छोटे सिलेंडरों की जानकारी मांगी गई है।


इन बड़े अस्पताल-प्लांट में अभी इतनी ऑक्सीजन
-80 मीट्रिक टन चिरायु अस्पताल में
- 40 मीट्रिक टन आईनॉक्स, गोविंदपुरा में
- 30 चिरायु एयरप्रोडक्ट, गोविंदपुरा में
- 23 मीट्रिक टन पीपुल्स अस्पताल में
- 30 मीट्रिक टन हमीदिया में
- 30 मीट्रिक टन एम्स में
- 30 मीट्रिक टन जेके अस्पताल
- 20 मीट्रिक टन इनर्ट मंडीदीप में रिजर्व

28 बच्चों सहित शहर में 347 नए पॉजिटिव केस मिले
राजधानी में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। शुक्रवार को शहर में कोरोना के 347 नए मरीज सामने आए। इनमें 28 मरीजों की उम्र 18 साल से कम है। शहर में कुल मरीजों की संख्या बढ़कर 1,24,984 पहुंच गई है। शहर में एक्टिव मरीजों की संख्या 962 है लेकिन राहत की बात यह है कि इनमें से 935 मरीज होम आइसोलेशन में है। वहीं, एक मरीज कोविड केयर सेंटर में और 26 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं।

यह भी पढ़ें : हे राम ये कैसी अंतिम विदाई - कहीं टायर के साथ जलाया तो कहीं कीचड़ में लगाई आग

रोज संक्रमित हो रहे लोगों पर एक नजर

07 जनवरी 347
06 जनवरी 245
05 जनवरी 169
04 जनवरी 92
0३ जनवरी 69
02 जनवरी 54
01 जनवरी 42
31 दिसंबर 27