30 मार्च 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रधानमंत्री मोदी की हत्या की साजिश रचना देश का दुर्भाग्य: गिरिराज सिंह

पीएम मोदी की हत्या की साजिश का खुलासा होने पर गिरिराज सिंह ने दी ये प्रतिक्रिया।

2 min read
Google source verification

image

Shiwani Singh

Jun 08, 2018

 Giriraj Singh

प्रधानमंत्री मोदी की हत्या की साजिश रचना देश का दुर्भाग्य: गिरिराज सिंह

नई दिल्ली। माओवादियों द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की तरह हत्या करने की साजिश रचने का खुलासा होने के बाद देश में हड़कंप मचा हुआ है। इस साजिश के खुलासे पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि यह खुलासा देश को चौंकाने वाला है।

यह भी पढ़ें-जम्मू-कश्मीर: प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोले राजनाथ, हम हमेशा प्रधानमंत्री की सुरक्षा को लेकर चिंतित रहते हैं

हत्या की साजिश रचना देश का दुर्भाग्य

गिरिराज सिंह ने कहा कि पीएम की हत्या की साजिश रचना देश का दुर्भाग्य है। वहीं, केंद्रीय मंत्री ने आशंका जताते हुए कहा कि अगर इस खुलासे के बाद देश सतर्क नहीं हुआ और इसे हल्के में लिया गया तो आने वाले दिनों में कोई भी बड़ी घटना हो सकती है।

प्रधानमंत्री की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं हम

वहीं, इसके अलावा गृहमंत्री राजनाथ सिंह , केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी और योग गुरू बाबा राम देव ने भी पीएम मोदी की हत्या की साजिश रचने को लेकर गहरी चिंता चताई है। जम्मू-कश्मीर के दौरे पर गए गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि हम हमेशा हमारे प्रधानमंत्री की सुरक्षा को लेकर चिंतित रहते हैं। उन्होंने कहा कि माओवाद और नक्‍सलवाद अब कई गुना कम हो चुका है। माओवादी अब केवल एक हारी हुई लड़ाई लड़ रहे हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मारने की साजिश

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की तरह हत्या करने की साजिश का खुलासा हुआ है। यह हैरान करने वाला खुलासा महाराष्ट्र के भीमा-कोरेगांव में हुई हिंसा से जुड़े एक मामले में पांच लोगों की गिरफ्तारी के बाद सामने आए एक पत्र से हुआ है। यह चौंकाने वाला पत्र पुणे पुलिस को एक आरोपी के घर से मिला है। गिरफ्तार हुए पांचों लोगों पर प्रतिबंधित कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (माओवाद) से जुड़े होने, विवादास्पद पर्चे बांटने, नफरत फैलाने वाले भाषण देने का आरोप है।

कैसे हुई थी राजीव गांधी की हत्या

गौरतलब है साल 1991 में पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या कर दी गई थी। तमिलनाडु में एक सुसाइड बॉम्बर ने राजीव गांधी को मौत के मुंह में पहुंचाया था। अब ठीक वैसी ही साजिश पीएम मोदी को मारने के लिए रची जा रही है।