
नई दिल्ली। फ्रांस में 45वें जी-7 सम्मेलन में हुई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुलाकात देश और दुनिया में चर्चा का विषय बनी हुई है।
वहीं, लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने भी प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ की है।
आपको बता दें कि इस बैठक में पीएम मोदी ने राष्ट्रपति ट्रंप के सामने न केवल जम्मू-कश्मीर मसले पर भारत का रुख स्पष्ट कर दिया, बल्कि यह बता दें कि यह पाकिस्तान के साथ उसका द्विपक्षीय मामला है और इसमें किसी अन्य देश के हस्तक्षेप की कोई गुंजाइश नहीं है।
ट्रंप के साथ बैठक का जिक्र करते हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि फ्रांस में अमरीकी राष्ट्रपति के साथ द्विपक्षीय बैठक में पीएम मोदी ने बहुत अच्छी बातचीत की है।
उन्होंने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप के साथ आपके तालमेल को देखकर काफी अच्छा लगा।
शत्रुघ्न यहीं नहीं रुके उन्होंने कहा कि आपके आकर्षण और राष्ट्रपति ट्रंप के जादू ने भारत और अमरीका बीच संबंधों को और मजबूत करने का शानदार काम किया है।
आपको बता दें कि शत्रुघ्न सिन्हा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी नीतियों के आलोचक के रूप में जाना जाता है।
फिर चाहे नोटबंदी हो या फिर जीएसटी शत्रुघ्न सिन्हा भापजा में रहते हुए भी हमेशा मोदी की नीतियों को पुरजोर विरोध है।
यहां तक कि कांग्रेस में शामिल होने के पीछे भी उन्होंने पीएम मोदी की गलत नीतियों को ही वजह बताया था।
कांग्रेस में शामिल होने के बाद उन्होंने बिहार की पटना साहिब लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा था, लेकिन वह जीत दर्ज न करा सके।
यहां से भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़े कैबिनेट मंत्री रविशंकर प्रसाद ने जीत दर्ज कराई थी।
देखें से आज की 8 बड़ी खबरें—
Updated on:
28 Aug 2019 11:28 am
Published on:
28 Aug 2019 08:46 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
