
उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने सभी एग्जिट पोल को नकारा, बोले- 20 साल से हुए गलत साबित
नई दिल्ली। सात चरणों में खत्म हुए लोकसभा चुनाव का परिणाम 23 मई को सबके सामने होगा, लेकिन इससे पहले आई एग्जिट पोल ने राजनीतिक सरगर्मियां जरूर बढ़ा दी हैं। ज्यादातर एग्जिट पोल एनडीए के पक्ष में दिखाई दे रहे हैं। शायद यही वजह है कि विपक्ष ने एग्जिट पोल को नकार दिया है। लेकिन इन सबके बीच जो बड़ा बयान सामने आया है वो भाजपा वरिष्ठ नेता और उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का है। उपराष्ट्रपति ने कहा है कि देश में 20 साल से एग्जिट पोल के नतीजे गलत आ रहे हैं। इस बार भी एग्जिट पोल जो बता रहे हैं परिणाम वैसे नहीं होंगे। उपराष्ट्रपति ने गुंटूर ने एक बैठक के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए ये बात कही।
वेंकैया नायडू के इस बयान ने मानो भूचाल आ गया है। दरअसल भाजपा और सहयोगियों का एग्जिट पोल ने जबरदस्त प्रदर्शन दिखाया है। ऐसे में भाजपा के बड़े नेता का ये बयान निश्चित रूप से चौंकाने वाला है। उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने भी एग्जिट पोल के नतीजों पर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने कहा है कि एग्जिट पोल कभी भी सटीक परिणाम नहीं बताते हैं।
एग्जिट पोल देख बदले राम माधव के सुर, बोले- शानदार जीत दर्ज करेगी भाजपा
वेंकैया ने खड़े किए सवाल
उपराष्ट्रपति ने एग्जिट पोल के इतिहास पर ही सवाल खड़े कर दिए। उन्होंने कहा कि, 1999 से लगातार देखते आएं तो एग्जिट पोल कभी भी सही साबित नहीं हुए। नायडू के मुताबिक हर राजनीतिक दल अपनी जीत को लेकर आश्वस्त रहता है, यही नहीं हर उम्मीदवार को भी लगता है कि इस बार उसी की जीत होगी। ऐसे में हमें एग्जिट पोल की बजाय 23 मई को आने वाले परिणामों का इंतजार करना चाहिेए।
भाषा का स्तर गिरा
वेंकैया नायडू ने राजनीति में लगातार गिर रहे नेताओं के स्तर पर भी अफसोस जाहिर किया। नायडू ने कहा कि नेता अपनी मर्यादा खोते जा रहे हैं। अभद्र भाषा का प्रयोग लगातार बढ़ता जा रहा है। जो आने वाले वक्त के लिए अच्छा संकेत नहीं है। चुनाव पहले भी हुए हैं लेकिन इस तरह नहीं।
Updated on:
20 May 2019 08:09 pm
Published on:
20 May 2019 03:57 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
