
उप कारागृह का किया औचक निरीक्षण, दिए निर्देश
उप कारागृह का किया औचक निरीक्षण, दिए निर्देश
छोटीसादड़ी नगर के शिवजी मार्ग स्थित उपकारागृह का गुरुवार को उपाधीक्षक प्रतापगढ़ पारसमल जांगिड़ ने औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जांगिड़ ने बंदियों को दिए जाने वाले भोजन की गुणवत्ता, बैरिक व कारागृह की साफ.5सफाई, बंदियों को कारागृह में किसी भी प्रकार की समस्याएं उनकी मुलाकातें समय पर आती है या नहीं आदि के बारे में विस्तृत रूप से जाना। उन्होंने प्रभाराधिकारी उप कारागृह को कारगृह की सुरक्षा व्यवस्था का विशेष तौर पर ध्यान रखने की हिदायत दी। उप कारागृह छोटी सादड़ी के स्टाफ की संपर्क सभा ली। इस दौरान मुख्य प्रहरी राकेश चारण, रामगोपाल बंगाली, सुरेंद्र जाट, रणजीत, जय किशन मीणा आदि मौजूद थे।
=======================================================
सुनी समस्याएं, 38 2 जॉब कार्ड जारी किए
मधुरातालाब रात्रि चौपाल
बारावरदा
निकटवर्ती मधुरा तालाब ग्राम पंचायत में जिला स्तरीय चौपाल जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. वीसी गर्ग की अध्यक्षता में आयोजित हुई। रात्रि चौपाल में स्वच्छ भारत मिशन अभियान, प्रधानमंत्री आवास योजना सहित विभिन्न योजनाओं ने पात्रों को मौके पर ही लाभान्वित किया गया।
जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने रात्रि चौपाल में ग्रामीणों से विभिन्न योजनाओं एवं लाभान्वितों से संवाद किया। उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना में आवास पूर्ण करने तथा किश्तों के भुगतान पर अधिकारियों को निर्देश दिए। चौपाल में स्वच्छ भारत मिशन अभियान के तहत शौचालय के नियमित उपयोग करने तथा खुले में शौच नही करने का आह्वान भी किया।
विकास अधिकारी अनिल पहाडिय़ा ने विभिन्न योजनाओं एवं ग्राम पंचायत मधुरातालाब में विभिन्न योजनाओं में आवंटित लक्ष्यों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि रात्रि चौपाल में 52 पट्टे जारी किए गए। इसके अलावा रात्रि चौपाल में 10 पेंशन स्वीकृतियां, 32 भामाशाह कार्ड, 38 2 जॉब कार्ड, वन अधिकारी हक पत्र के 34 दावे तैयार किए गए। 5 दिव्यांग प्रमाण पत्र,10 जाति एवं मूल निवास प्रमाण पत्र, पालनहार योजना में 7, 7 श्रमिक पंजीयन, प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 19 स्वीकृतियां जारी की गई। स्वच्छ भारत मिशन अभियान के तहत 11 लाभार्थियों को भुगतान किया गया। उन्होंने बताया कि रात्रि चौपाल में बैंक बीसी द्वारा 10 हजार रुपए का ट्रांजेक्शन भी किया गया।
इस अवसर पर उपखण्ड अधिकारी वारसिंह, तहसीलदार योगेन्द्र कुमार जैन, जिला परिषद सदस्य संपत देवी मेघवाल, पूर्व सरपंच गंगाराम मीणा, वार्ड पंच, सरपंच मागुड़ी मीणा एवं जिला स्तरीय एवं ब्लॉक स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।
Published on:
31 May 2018 06:47 pm
