
CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में पुलिस ने अवैध रूप से प्रतिबंधित नशीली टेबलेट की आपूर्ति करने वाले अंतरराज्यीय आरोपी बिहारी प्रसाद अग्रवाल को ओड़िशा से गिरफ्तार किया है। पुलिस जांच में यह सामने आया कि आरोपी ओडिशा के जिला सबलपुर स्थित एक मेडिकल स्टोर के जरिए इन टेबलेट की सप्लाई कर रहा था।
पुलिस ने इस मामले में पहले भी कई गिरफ्तारियां की थी। 29 दिसंबर 2024 को, थाना न्यू राजेन्द्र नगर क्षेत्र में दो आरोपी प्रेम बघेल और किशोर हरपाल को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया था, जिनके कब्जे से 732 प्रतिबंधित नशीली टेबलेट बरामद हुई थी।
इसके बाद पुलिस ने इन आरोपियों से पूछताछ कर बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंकेजेस की जानकारी ली और आरोपी धनेश उर्फ संजय को गिरतार किया, जिसके पास से 144 नशीली टेबलेट जब्त की गईं। अब तक कुल 1884 प्रतिबंधित नशीली टेबलेट को बरामद किया गया है।
पुलिस की विशेष टीम ने बैकवर्ड लिंकेजेस के आधार पर ओडिशा में रेड डाली, तो उन्हें जय माता दी मेडिकल एवं जनरल स्टोर के संचालक बिहारी प्रसाद अग्रवाल का नाम मिला। गिरफ्तारी के बाद आरोपी ने यह बताया कि वह अवैध रूप से इन टेबलेट को रायपुर भेज रहा था। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 1008 नशीली टेबलेट और 12,000 रुपए की कीमत के अन्य सामान को जब्त किया।
Updated on:
02 Jan 2025 01:05 pm
Published on:
02 Jan 2025 01:05 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
