8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायपुर नगर निगम में टेंडर को लेकर विवाद, BJP पार्षद ने ठेकेदार की तोड़ी नाक, बोले – कुछ भी हुआ तो रोहित साहू जिम्मेदार…

Raipur Crime News: रायपुर नगर निगम जोन 9 कार्यालय में टेंडर फॉर्म लेने पहुंचे ठेकेदार से भाजपा पार्षद ने मारपीट की है। नेताजी सुभाष चन्द्र बोस वार्ड के पार्षद रोहित कुमार साहू ने ठेकेदार ओम राठौर को बोतल फेंक कर मारा, जिससे ठेकेदार की नाक में चोट आई है।

2 min read
Google source verification
Crime News

Political News: रायपुर नगर निगम के जोन दफ्तर में भाजपा पार्षद और ठेकेदार के बीच जमकर लात-घूंसे चल गए। इससे दफ्तर में हड़कंप मच गया। अधिकारियों-कर्मचारियों के बीच-बचाव के बाद मामला शांत हुआ। दोनों ने एक-दूसरे के खिलाफ थाने में लिखित में शिकायत की है। देर रात तक पुलिस ने अपराध दर्ज नहीं किया था।

पुलिस के मुताबिक नगर निगम के जोन-9 में गुरुवार को निर्माण संबंधित काम का टेंडर होना था। इस दौरान ठेकेदार ओम राठौर जोन कार्यालय में ही था। वहां नेताजी सुभाषचंद्र बोस वार्ड-31 के भाजपा पार्षद रोहित साहू भी वहां थे। टेंडर को लेकर दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया।

यह भी पढ़े: Raipur Crime News: महिला हिस्ट्रीशीटरों की गुंडागर्दी, 15 गुंडे के साथ दुकानदार को जमकर पीटा, मचा बवाल

कुछ देर में विवाद इतना बढ़ा कि दोनों के बीच जमकर मारपीट शुरू हो गई। एक-दूसरे पर लात-घूंसों से हमला करगे लगे। इससे ओम के सिर में हल्की चोट आई। दूसरी ओर रोहित भी चोटिल हुए। मारपीट होने से कार्यालय का सामान भी बिखर गया। फर्श की टाइल्स भी टूट गई। मारपीट में दोनों के समर्थक भी आमने-सामने हो गए थे। घटना से ऑफिस में हड़कंप मच गया। अधिकारियों-कर्मचारियों ने बीचबचाव किया।

घटना की सूचना मिलते ही पंडरी पुलिस भी पहुंच गई। इसके बाद मामला शांत हुआ। ठेकेदार ओम राठौर ने पार्षद पर कई आरोप लगाते हुए वीडियो मैसेज वायरल कर दिया। यह वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हुआ। इसके बाद पार्षद रोहित और ओम दोनों ने पंडरी थाने में एक-दूसरे के खिलाफ लिखित में शिकायत की। दोनों पक्षों का मुलाहिजा कराया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ठेकेदार का भाजपा पार्षद पर आरोप

ठेकेदार ओम राठौर का आरोप है कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस वार्ड के भाजपा पार्षद रोहित कुमार साहू ने उस पर बोतल फेंक कर मारा। जिससे उसके नाक पर गहरी चोट आई है। ठेकेदार ओम राठौर ने बताया कि पिछले चार-पांच साल से पार्षद रोहित साहू अपने चाहने वालों को किसी भी काम का टेंडर दिला रहा था।

ठेकेदार ने बताया कि बड़ी मुश्किल से उसने एक आवेदन टेंडर फॉर्म के लिए भरा था, जिसका टेंडर गुरुवार को खुलना था। इसी सिलसिले में सभी जोन कार्यालय पहुंचे थे। ओम राठौर ने आगे बताया कि पार्षद रोहित साहू कार्यालय पहुंचा, उसने उसके साथ हाथ मिलाया और उसे धक्का देकर नीचे गिरा दिया, जिससे वह जमीन पर गिर पड़ा।

ठेकेदार बोला मेरी जान को खतरा

विवाद के बाद ओम ने खुद एक वीडियो जारी किया जिसमें वह कह रहें है कि अगर मैं मरता हूं या मुझे कुछ होता है तो उसका जिम्मेदार पार्षद रोहित साहू होंगे। ठेकेदार ने अपनी जान को खतरा भी बताया है।