20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर में ताला लगाकर बाहर पुलिस के डॉग स्क्वॉड का घंटों इंतजार करता रहा परिवार..

mp news: 25 घंटे बाद भी न डॉग स्क्वॉड पहुंचा न ही एफएसएल की टीम, कमरा बंद कर इंतजार में बैठे रहे फरियादी..।

2 min read
Google source verification
rajgarh

mp news: मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले के ब्यावरा से लगे लोधीपुरा गांव में हुई चोरी के मामले में ब्यावरा पुलिस ने चोरी का मामला जरूर दर्ज कर लिया लेकिन 24 घंटे बाद भी न डॉग स्क्वॉड पहुंचा न ही एफएसएल और फिंगर प्रिंट स्पेशलिस्ट की टीम आई। जिसके चलते फरियादी का परिवार गेट लगाकर बाहर उनके इंतजार में बैठा रहा। बताया जाता है कि किसी हाईप्रोफाइल शराब ठेकेदार के ठेके पर हुई लूट के मामले में राजगढ़ पुलिस व्यस्त है, इसीलिए आम आदमी के यहां हुई चोरी पर ज्यादा ध्यान नहीं है।

जानकारी के अनुसार बिजली कंपनी की विजिलेंस टीम में कार्यरत हीरालाल लववंशी के लोधीपुरा स्थित मकान में मंगलवार दोपहर 3.30 बजे चोरी हो गई। जब चोरी हुई तब घर पर कोई नहीं था। बदमाश सात तोला सोना, ढाई किलो चांदी और एक लाख 60 हजार रुपए नकदी ले गए। जिसका पूरा प्रमाण हीरालाल के पास है। हालांकि पुलिस ने शिकायत के बाद देर रात एफआइआर दर्ज की लेकिन उसमें न राशि का जिक्र किया न ही सोने, चांदी के जेवर की मात्रा का। सामान्य रूप से एफआइआर दर्ज की गई है। स्पेशल टीमें अगले दिन यानी बुधवार को 3.30 बजे तक भी नहीं पुहंच पाई थीं। पुलिस ने फरियादी और परिजन से कह दिया कि उस कमरे को लॉक कर दें और अंदर न जाएं।


यह भी पढ़ें- एमपी में भाजपा नेता के खिलाफ हत्या के प्रयास के आरोप तय..


घंटों तक पुलिस के डॉग स्क्वॉड के न आने पर जब एसडीओपी ब्यावरा प्रकाश शर्मा से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि कुछ त्योहारों की व्यस्तता रही और करनवास की लूट में भी दो थानों की टीमें लगी हैं। एफआइआर हमने रात में ही दर्ज कर ली थी, अब सभी टीमों को भेजकर जांच करवा रहे हैं। पूरी कार्रवाई नियमानुसार ही करेंगे। पुलिस का तर्क है कि करनवास की लूट में टीमें व्यवस्त हैं। करनवास में शराब ठेके पर हुई लूट को लेकर पुलिस गंभीर है, सोम ग्रुप के शराब ठेकेदार के यहां की कार्रवाई में पुलिस को ज्यादा रुचि है।


यह भी पढ़ें- एमपी में लड़की ने प्रेमी से चाचा के बेटे पर चलवाई गोली…