31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर से अगवा कर ले गए ग्रामीण की नक्सलियों ने की धारदार हथियार से हत्या, पुलिस ने बताई ये वजह

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित राजनांदगांव में नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी। पुलिस ने नक्सलियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। मामले में जांच की जा रही है।

2 min read
Google source verification
latest naxal news

खतों के जरिए सामने आई पीड़ा: माओवादी दंश के तीन सच, जो बदल गए अब कहानी में

राजनांदगांव. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित राजनांदगांव में नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी। इससे पहले नक्सली उसके घर पहुंचे और उसे अगवा कर अपने साथ ले गए। बाद में नक्सलियों ने उसकी धारदार हथियार से हत्या कर दी और लाश सड़क पर फेंक दी। खबरों के अनुसार नक्सलियों ने ग्रामीण पर पुलिस मुखबिर होने का आरोप लगाया और उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने नक्सलियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। मामले में जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें: इलाज कराकर लौट रहे दंपती के साथ हुआ दर्दनाक हादसा, पत्नी की तड़पकर हो गई मौत

राजनांदगांव पुलिस ने बताया कि ग्राम ढब्बा का रहने वाला 70 साल का चैतुराम तुलावी रविवार रात अपने घर में आराम कर रहा था। करीब साढ़े 8 बजे रात को 10 से 12 की संख्या में नक्सली चैतुराम के घर पहुंचे और उसे उठाकर गांव के बाहर अपने साथ खेत में ले गए। चैतुराम ने नक्सलियों से उसे छोडऩे के लिए काफी मिन्नतें की, लेकिन नक्सलियों ने उसकी एक भी न सुनी। नक्सलियों ने चैतुराम पर पुलिस मुखबिर होने का आरोप लगाते हुए उसकी धारदार हथियार से हत्या कर दी।

ये भी पढ़ें: नाजुक अंगों में दर्द से तीसरे दिन तड़प रही थी बेटी, मां ने पूछा तो बताई दुकानदार की ये घिनौनी करतूत

नहीं कर रहा था नक्सलियों का काम
मानपुर टीआई लोमेश सोनवानी ने बताया कि नक्सली मृतक चैतुराम से सहयोग करने और अपना काम करने के लिए दबाव बना रहे थेे, लेकिन चैतुराम नक्सलियों का काम करने से मना कर दिया था। मना करने की वजह से ही उसकी हत्या की गई होगी। वहीं ग्रामीण की हत्या मुखबीरी की शक में करने की भी संभावना जताई जा रही है। पुलिस मर्ग कायम कर विवेचना में जुटी है। इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। गांव के लोग नक्सलियों की इस खौफनाक घटना से डरे हुए हैं।