
लोकसभा चुनाव की जीत के दस दिन बाद आजम खान ने दिया इस्तीफा
रामपुर। लोकसभा 2019 में भाजपा की जया प्रदा को भारी मतों से हराकर लाखों वोटों से गठबंधन के साथ सपा के आजम खान ने जीत दर्ज की है। इतना ही नहीं नौ बार रामपुर विधान सभा से विधायक रह चुके आजम खान ने पहली बार लोकसभा का चुनाव लड़ा था। जिसमें उन्होंने जीत दर्ज की। अब जीत के दस वें दिन यानि रविवार को आजम खान ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित को सौंपा है।
देर शाम किया इस्तीफा देने का खुलासा
आजम खान ने लोकसभा चुनाव में जीत दर्ज करने के बाद रविवार को विधायक पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने अपना इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित को भेजा है। इसकी जानकारी आजम खान ने रविवार देर शाम को दी। इसके साथ ही नव निर्वाचित सांसद आजम खान ने संकेत दिया कि वह उप चुनाव में मैदान में उतर सकते हैं। आगे उन्होंने कहा कि विधानसभा का उप चुनाव संपन्न होने के बाद जनता तय करेंगे कि उनको सांसद रहना है या फिर विधायक।
नौ बार विधायक रहने के बाद जया प्रदा के सामने दर्ज की जीत
सपा के दिग्गज नेताओं में शामिल आजम खान रामपुर विधानसभा से नौ बार विधायक रह चुके है। इस बार विधायक रहते हुए उन्होंने लोकसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी अभिनेत्री जया प्रदा के सामन चुनाव लड़ा। इसमें आजम खान ने जया प्रदा को हराकर करीब एक लाख से भी ज्यादा वोटों से अपनी जीत दर्ज की। जया प्रदा को रामपुर लोकसभा सीट से हराकर आजम खान पहली बार सांसद चुने गये। इस चुनाव में जया प्रदा को 448630 वोट मिले थे। जबकि गठबंधन के साथ चुनाव मैदान में उतरे आजम खान को 559018 वोट मिलें थे। अब उन्होंने विधायक पद से इस्तीफा दे दिया।
Published on:
03 Jun 2019 05:40 pm
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
