
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
रामपुर.पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी अजित सिंह (Chaudhary Ajit Singh) के निधन पर पश्चिमी उत्तर प्रदेश में शोक का माहौल है। फिल्म अभिनेत्री और पूर्व सांसद जयाप्रदा (Jayaprada) ने भी चौधरी अजित सिंह के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि चौधरी साहब हमेशा किसानों के लिए समर्पित रहे और समाज के वंचित वर्गों की आवाज मुखर करने वाले जनसेवक एवं दूरदर्शी राजनेता थे। उनके निधन से देश ने एक महान नेता को खो दिया है।
पूर्व सांसद जयाप्रदा ने कहा कि चौधरी साहब से मेरे परिवारिक संबंध रहे। उनसे मिलकर मुझे हमेशा किसानों व समाज के लोगों के लिए काम करने की प्रेरणा मिलती थी। चौधरी साहब किसानों से बहुत प्यार करते थे और किसान भी उनके लिए हमेशा समर्पित रहे। जयाप्रदा ने पुरानी यादों को याद करते हुए कहा कि मैं जब भी चौधरी साहब से मिलती थी तो वह हमेशा किसानों की पीड़ा को लेकर बात किया करते थे। जयाप्रदा ने कहा कि मुझे उनसे बहुत कुछ सीखने का अवसर मिला। मेरे पास दुख बयान करने के लिए शब्द नहीं है। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दे। दुःख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं उनके परिजनों और प्रशंसकों के साथ हैं।
ज्ञात हो कि राष्ट्रीय लोकदल प्रमुख और पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी अजित सिंह की गुरुवार सुबह कोरोना संक्रमण के चलते मौत हो गई थी। वह गुरुग्राम के निजी अस्पताल में 20 अप्रैल से भर्ती थे। चौधरी अजित सिंह ने गुरुवार सुबह 6 बजे अंतिम सांस ली, जिसके बाद से उनके प्रशंसकों में शोक की लहर है।
Published on:
07 May 2021 11:55 am
बड़ी खबरें
View Allरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
