
,,
सीहोर. नुपुर शर्मा के बयान से भड़की आग राजस्थान के उदयपुर और महाराष्ट्र के अमरावती के बाद अब मध्यप्रदेश पहुंच गई है। सीहोर के रहने वाले एक युवक को नुपुर शर्मा का समर्थन करने पर जान से मारने की धमकी मिली है। युवक का आरोप है कि कुछ लोगों ने उसके पड़ोसी के साथ भी उसे समझकर मारपीट की और धमकी दी कि पोस्ट हटा दें वरना जान से मार देंगे। युवक को दो बार धमकी मिल चुकी है जिसके बाद अब पुलिस में आवेदन दिया है। जिसके आधार पर पुलिस ने 5 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच में ले लिया है।
नुपुर शर्मा का सपोर्ट करने पर जान से मारने की धमकी
सीहोर के रहने वाले जिस युवक को नुपुर शर्मा का सपोर्ट करने के कारण जान से मारने की धमकी मिल रही है उसका नाम रोहित सालवी है। वो सीहोर के गणेश मंदिर के पास रहता है। रोहित ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि उसने 11 जून को "I Suppourt Nupur Sharma' लिखकर नुपुर शर्मा की फोटो वॉट्सएप पर लगाई थी इसके दूसरे दिन ही कुछ लोग उसके मोहल्ले में आए और पड़ोसी को उसे समझकर उसके साथ मारपीट की। इतना ही नहीं मारपीट करने वालों ने धमकी दी कि पोस्ट को हटा दो वरना जान से मार देंगे। रोहित ने बताया कि जिस वक्त ये घटना हुई वो घर पर नहीं था बाद में जब घर पहुंचा तो उसे घटना का पता चला।
दोबारा फिर मिली धमकी
रोहित ने शिकायत में बताया कि उन्हीं लोगों ने एक बार फिर 13 जून को फिर से उसे जान से मारने की धमकी दी। जिसके बाद उसने कोतवाली थाने में शिकायत की है। पुलिस ने मामले की जांच कर आरोपियों की पहचान की। इसके बाद कस्बा के रहने वाले साहिल समेत 5 अन्य के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस का कहना है कि मामले में फिलहाल गिरफ्तारी नहीं हुई है। जांच के बाद आगे कार्रवाई की जाएगी।
उदयपुर और अमरावती में हो चुकी है हत्याएं
बता दें कि नुपुर शर्मा के बयान का समर्थन करने के कारण राजस्थान के उदयपुर में कन्हैया नाम के युवक की 28 जून को बेरहमी से दुकान में घुसकर गला काटकर हत्या कर दी गई थी। कन्हैया की हत्या करने वाले दोनों आरोपियों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है। वहीं महाराष्ट्र के अमरावती में भी 21 जून की रात दुकान से घर लौटते वक्त उमेश कोल्हे नाम के युवक की हत्या बेरहमी से की गई थी इस वारदात में शामिल सभी 6 आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जा चुका है।
Published on:
14 Jul 2022 07:57 pm
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
