
Sarsi Island: मध्य प्रदेश के शहडोल जिले की सीमा के पास शनिवार को सीएम मोहन यादव सरसी आइलैंड पर बने रिसॉर्ट और पर्यटन सेंटर का लोकार्पण करने पहुंचे थे। यहां उन्होंने एक सभा को भी संबोधित किया। सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि 'तुम्हारी छाती पर पैर रखकर भगवान राम और श्री कृष्ण की गाथा को सुनाएंगे।' इसके अलावा सीएम ने मऊगंज में 5100 करोड़ रुपए के विकास कार्यों की घोषणा की।
सीएम मोहन यादव ने सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा, 'हमारे विरोधी कहते हैं हम भगवान राम और कृष्ण की बात सुनाते हैं। हां, हम सुनाते हैं।' उन्होंने आगे कहा, 'हम डंके की चोट पर और तुम्हारी छाती पर पांव रखकर कृष्ण और राम की बात सुनाएंगे और तुम्हें सुनना पड़ेगा।' सीएम ने आगे बांग्लादेश के हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर भी कांग्रेस को निशाने पर लिया। उन्होंने कहा, 'जब बांग्लादेश में गड़बड़ होती है तो इनके मुंह में ताले लग जाते हैं और इजराइल बम गिरा दे तो हाय अल्ला हाय अल्ला करने लगते हैं।'
शहडोल के बाद सीएम मोहन यादव मऊगंज पहुंचे, जहां उन्होंने 5100 करोड़ रुपए के विकास कार्यों की घोषणा की। उन्होंने विधायक गिरीश गौतम और प्रदीप पटेल की सभी मांगों को मंच पर ही स्वीकार किया, जिसमें बायपास समेत स्कूल में स्टेडियम और देवतालाब महादेवन मंदिर का पुनर्निर्माण शामिल है। यहां भी उन्होंने सभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा।
उन्होंने कहा, 'जब हम अपने देवी-देवताओं की जय-जयकार करते हैं, तब हमारे विरोधी कहते हैं कि भगवान की जय-जयकार क्यों करते हो। इनके पेट में दर्द होता है। इनके छातियों पर सांप लोटता है।' उन्होंने कहा, 'आज नहीं तो कल ये वाकई नकारे जाएंगे। इनके साथ पूरा देश खड़े होने वाला नहीं है।'
Updated on:
14 Dec 2024, 6:54 PM IST
Published on:
14 Dec 2024, 6:41 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.