
corona
शामली (Shamli news ) मेरठ मेडिकल कॉलेज के काेविड वार्ड में भर्ती शामली के दो युवकों की उपचार के दौरान मौत हो गई थी। अस्पताल से शव परिजनाें काे दे दिया गया और परिजनाें ने भी काेविड के मानकों काे ताक पर रखकर शव का अंतिम संस्कारकर दिया। जब इस लापरवाही का पता चला ताे हड़कंप मच गया। शामली जिलाधिकारी ने अब पूरे मामले में जांच बैठा दी है।
मरने वाले दाेनाेंं ही युवक शामली के ही रहने वाले थे। 28 जून को मेरठ मेडिकल कॉलेज लाए जाने से पहले कई दिनों तक दिल्ली में एक अस्पताल में भर्ती रहे थे। जब प्रशासन को जानकारी मिली है कि, एक शव का अंतिम संस्कार काेविड-प्रोटोकॉल का पालन किए बगैर ही कर दिया गया।
इस पर डीएम जसजीत कौर ने बताया कि उनके संज्ञान में ये मामला आया है मामला गंभी है। इसलिए एसडीएम सदर को मामले की जांच दी गई है। उनसे कहा गया है कि अंतिम संस्कार के संबंध में पूरी जानकारी जुटाई जाए। अंतिम संस्कार में कौन-कौन लोग शामिल हुए हैं उनका भी पता लगाए जाया। अब इस युवक के अंतिम संस्कार में शामिल हुए सभी लाेगाें के नमूने लिए जाएंगे।
Updated on:
01 Jul 2020 01:32 pm
Published on:
01 Jul 2020 01:28 pm
बड़ी खबरें
View Allशामली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
