
इस नेता ने अपने बयान से मचाई खलबली, बोले -पाक को घुटनों पर लाने वाले पीएम मोदी खुद घुटनों पर आ गए
शामली. अपनी पार्टी हिन्दुस्थान निर्माण दल के मुजफ्फरनगर से भावी प्रत्याशी के लिए प्रचार करने सामली पहुंचे प्रवीण भआई तोगड़िया ने पुलवामा आतंकी हमले को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा पाकिस्तान को घुटनों पर लाने वाले पीएम नरेंद्र मोदी खुद घुटनों पर आ गए हैं। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी की गलत नीतियां सुरक्षाबलों का मनोबल तोड़ने वाली है। इन्हीं नीतियों के कारण रोज सैनिक मारे जा रहे हैं। आज फिर 4 जवान मारे गए हैं। वो भी सरकार की गलत नीतियों के शिकार हुए हैं।
शामली के गांव जगनपुरा में कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे हिन्दुस्थान निर्माण दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रवीण तोगड़िया ने केंद्र की वर्तमान सरकार पर जमकर कटाक्ष किया। उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले की आड़ में केंद्र की सरकार पर आरोप लगाया है कि सुरक्षा बल विरोधी नीति का प्रारंभ पीएम मोदी ने अपनी शपथ निधि में शत्रु देश के प्रधानमंत्री को निमंत्रण देकर किया था। भारत का कोई भी प्रधामंत्री कई वर्षों से पाकिस्तान नहीं गया था, लेकिन पीएम नरेंद्र मोदी बिना निमन्त्रण के पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के जन्मदिन का केक खाने के लिए पाकिस्तान चले गए थे, जिसका बदला पाकिस्तान ने पठान कोट के हमले से दिया। इसके अलावा ऊरी में हमला हुआ, जिसके बाद अलगाववादियों की समर्थक महबूबा मुफ़्ती को मुख्यमन्त्री बनाकर अलगाववादियों को प्रोतसाहन दिया। इसके बाद से ही महबूबा मुफ्ती ने आतंकवादियों को छोड़ना शुरू कर दिया है। प्रवीण तोगड़िया की मांग है कि जम्मू कश्मीर के पत्थरबाजों पर मुकदमा दर्ज कर सजा होनी चाहिए। उन्होंने पीएम मोदी को देश की रक्षा करने में पूरी तरह से विफल बताया है।
उन्होंने कहा कि आरडीएक्स सेना के पास होता है या फिर पाकिस्तान के पास होता है। से में दो सौ से तीन सौ किलो आरडीएक्स कहा से आया। सरकार सो रही थी क्या..? 6 घण्टे तक आरडीएक्स से भरी कार सड़क पर खड़ी क्यो रही...? उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले में चार दिन बाद भी बदला लेने में विफल रही है। केन्द्र की मोदी सरकार में किसान का एक बेटा खेत पर मर रहा है तो दूसरा बेटा सीमा पर शहीद हो रहा है और सत्ता में बैठे लोग पाकिस्तान का केक खाकर पाकिस्तान को मोस्ट फेवर का दर्जा दे रहे है। उन्होंने सरकार से मांग की है पाकिस्तान से सभी सम्बंध खत्म हो, सेना को पूर्ण अधिकार दिया जाए। हुर्रियत के नेताओ को गांवो से पकड़ लो और 9 हजार पत्थरबाजों पर पुनः मुकदमा दर्ज कर जेलों में धकेला जाए।
Published on:
18 Feb 2019 08:33 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
