
Lokayukta police caught Tehsildar's reader taking bribe- image patrika.com
Pohri Tehsildar's reader bribe news- एमपी के शिवपुरी में लोकायुक्त पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। यहां तहसीलदार के रीडर को 10 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया है। पोहरी में लोकायुक्त पुलिस ने ये कार्रवाई की जहां नाले से अतिक्रमण हटाने के आदेश करने के एवज में रिश्वत मांगी जा रही थी। पोहरी अनुभाग में शुक्रवार को लोकायुक्त पुलिस ने ये कार्रवाई की है। लोकायुक्त पुलिस ने पोहरी तहसील में पदस्थ रीडर पुनीत गुप्ता को 10 हजार रुपए की रिश्वत की राशि के साथ रंगे हाथों पकड़ा है।
जानकारी के अनुसार रणधीर निवासी पीड़ित अतरसिंह धाकड़ की शिकायत पर ये कार्रवाई की गई है। एक आदेश को लेकर फाइल रुकी हुई थी जिसके एवज में तहसीलदार के रीडर पुनीत गुप्ता ने उनसे 10 हजार रुपए की मांग की। पीड़ित ने 10 जून को पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त ग्वालियर में शिकायत दर्ज कराकर साक्ष्य प्रस्तुत किए। इस पर शुक्रवार को लोकायुक्त पुलिस ने रीडर पुनीत गुप्ता को 10 हजार रुपए के साथ रंगे हाथों पकड़ा।
पीड़ित अतरसिंह धाकड़ ने बताया कि उनकी जमीन ग्राम बरईपुरा में है जिसके पास से एक सरकारी नाला गुजरता है। इस नाले पर पड़ोसी किसान ने पत्थर की बाउंड्री करके नाला रोक दिया जिससे पानी उसके खेत में जाता है। इससे मिट्टी कटाव होता है और फसल नष्ट होती है जिससे हर बर्ष पीड़ित को खासा नुकसान हो रहा है।
पीड़ित ने करीब एक बर्ष पूर्व पोहरी तहसीलदार को इस संबंध में आवेदन दिया जिसमें पटवारी की जांच पूर्ण हो गयी लेकिन आदेश को लेकर फाइल रुकी हुई थी। तहसीलदार के रीडर पुनीत गुप्ता ने इसके लिए पीड़ित अतरसिंह धाकड़ से रिश्वत मांगी जिसपर लोकायुक्त ने कार्रवाई की।
Published on:
13 Jun 2025 02:36 pm
बड़ी खबरें
View Allशिवपुरी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
