3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी के 25 दिन बाद लेडी पुलिस कांस्टेबल की मौत, घर का ये सामान ही बन गया ‘यमराज’

Sikar police constable : महिला कांस्टेबल संगीता की शादी 24 अप्रेल 2018 को ही लक्ष्मणराम के साथ हुई थी। दोनों की पोस्टिंग पुलिस लाइन में ही थी।

2 min read
Google source verification
Sikar police constable Dies due to electric shocks

Sikar police constable Dies due to electric shocks

सीकर.

शादी किए हुए अभी एक महीना भी पूरा नहीं गुजरा था कि करंट लगने से महिला कांस्टेबल की मौत हो गई। हालांकि करंट से झुलसने के तुरंत बाद कांस्टेबल संगीता को उपचार के लिए सीकर के एसके अस्पताल पहुंचाया गया। लेकिन, यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जिसका शव पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल के मुर्दाघर में रखवाया गया है। मृतक महिला कांस्टेबल के पति लक्ष्मणराम भी कांस्टेबल है और दोनों पति-पत्नी शादी के बाद ड्यूटी के दौरान यहीं पुलिस लाइन में बने क्वार्टर में ही साथ रह रहे थे।

Good News : सीकर में खुलेगी नई चिंकारा कैंटीन, इस क्षेत्र के लोगों को होगा सबसे ज्यादा फायदा

सीकर पुलिस के अनुसार संगीता की शादी 24 अप्रेल 2018 को ही लक्ष्मणराम के साथ हुई थी। दोनों की पोस्टिंग पुलिस लाइन में ही थी। शुक्रवार को संगीता जब प्रतिदिन होने वाली हाजरी देकर वापस क्वार्टर में लौटी तो पानी की मोटर लगाते समय उसके हाथ में करंट लग गया।

READ MORE AT : सीकर के कपड़े व्यापारी का बेटा सूरत के स्वीमिंग पूल में डूबा


वह थोड़ी देर तड़पने के बाद पुलिस लाइन के पुलिसकर्मी भी मौके पर पहुंचे और बेहोश संगीता को एसके अस्पताल लेकर आए। हालांकि यहां पहुंचने के दौरान संगीता में थोड़ी जान बाकी थी। लेकिन, इलाज शुरू होने से पहले ही उसने दम तोड़ दिया। घटना की सूचना पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डा. तेजपाल सिंह, डिप्टी जय सिंह तंवर व शहर कोतवाल भी अस्पताल पहुंचे। मृतका संगीता का शव मुर्दाघर में रखवाया।



कोहनी के पास लगा करंट


ट्रोमा वार्ड के नर्सिंग कर्मियों के अनुसार शादी के 25 दिन बाद लेडी पुलिस कांस्टेबल संगीता का हाथ कोहनी और कलाई के बीच झुलसा हुआ था। हाथों में मेहंदी सजी हुई थी। इधर, घटना के बाद पुलिस लाइन में मातम का माहौल हो गया। मेस में कई साथी पुलिसकर्मियों ने खाना तक नहीं खाया।