5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

catch_icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शॉपिंग मॉल मामले ने पकड़ा तूल, कलेक्टर तक को होना पड़ा सक्रिय, जानिए क्या है पूरा मामला

ग्राहकों को बाहर कर लगवाया गया ताला...

less than 1 minute read
Google source verification
Tehsildar action on shopping mall, Singrauli collector's instruction

Tehsildar action on shopping mall, Singrauli collector's instruction

सिंगरौली. जिले के बैढऩ में अभी हाल में खोले गए एक शॉपिंग मॉल का मामला ऐसा तूल पकड़ा कि कलेक्टर तक को सक्रिय होना पड़ा। नतीजा यह रहा कि रविवार को देर शाम मॉल में ताला लटक गया।

कलेक्टर के निर्देश पर मॉल में ताला लगाने पुलिस बल के साथ खुद तहसीलदार पहुंचे। उन्होंने कोतवाली पुलिस की मौजूदगी में ग्राहकों को मॉल से बाहर किया और फिर ताला लगवा दिया। ताला लगवाने के साथ ही मॉल के जिम्मेदार अधिकारियों को नोटिस दी गइ है।

ताला लगवाने की कार्रवाई करते हुए मॉल के अधिकारियों को कहा गया है कि वह सोमवार को एसडीएम के यहां स्पष्टीकरण दें कि उनकी ओर से निर्धारित नियमों का पालन किए बिना मॉल क्यों शुरू किया गया। स्पष्टीकरण में संतोषजनक जवाब नहीं मिलने की स्थिति में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

गौरतलब है कि शॉपिंग मॉल संचालन तो शुरू कर दिया गया, लेकिन वाहन पार्किंग की व्यवस्था नहीं की गई। जिससे मॉल के आस-पास जाम जैसी स्थिति बन रही है। बताया जा रहा है कि खुद कलेक्टर ने जाम की स्थिति को देखा तो जिम्मेदार अधिकारियों से पूछताछ शुरू कर दी। नतीजा कार्यवाही शुरू हो गई। कार्यवाही के दौरान नगर निगम उपायुक्त, थाना प्रभारी मनीष त्रिपाठी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।