5 नवंबर 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Video: किसानो के लिए खुशखबरी, अब पूरी होंगी मांगे

गंदे पानी से मिलेगी राहत, रविवार तक किसानों को मिलेगा पानी
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

श्री गंगानगर

•

image

Sonakshi Jain

•

Updated: 8 Dec 2017, 1:48 PM IST

farmer get water soon

farmer get water soon

#Crime संगरिया में हो रहे अपराधों से हो वाकिफ बस एक क्लिक में

श्रीगंगानगर . शहर के लोगों को गंदे पानी से राहत मिलेगी। सद्भावना नगर एसटीपी का ट्रायल कर लिया है और रविवार तक किसानों को एसटीपी से ट्रीट किया हुआ पानी आगे सप्लाई किया जाएगा। अब एसटीपी टैंक में छह लाख लीटर पानी का भंडारण किया और दो लाख लीटर पानी और लिया जा सकता है।

Video: हमलावरों ने बैग छीना तो निहत्थे मुकाबला करने लगा पंकज, एेसे में तीन गोलियां दागी और कर दिया ढेर

जिस खाला से किसानों को एसटीपी से सिंचाई पानी लेना है,इसमें नहर चलने से पानी अब नहीं लिया जा रहा है। इस कारण अब एसटीपी से किसान रविवार तक पानी लेने की संभावना है। इस बीच एसटीपी में पानी इधर-उधर ट्रीट कर डाला जा रहा है। इस कारण सद्भावना नगर गंदे पानी के गड्ढे से एसटीपी में कम पानी लिया जा रहा है। हालांकि एक बार किसानों को ट्रायल के तौर पर सिंचाई पानी दिया गया है।

Video: जब डीजल की जगह पंप ने दिया पानी, वायरल विडियो से वाहन चालकों में खलबली

सिंचाई पानी के लिए बने खाला के साथ-साथ अतिरिक्त खाला बनाकर दो घंटे तक ट्रायल के तौर पर किसानों को एसटीपी से ट्रीट कर पानी खेतों में सप्लाई किया था। उल्लेखनीय है कि महादेव एन्क्लेव के पास बने एसटीपी में एक करोड़ लीटर पानी की क्षमता है। इस प्लांट से जवाहरनगर,अग्रसैन नगर, चहल चौक क्षेत्र का गंदे पानी से राहत मिलेगी। यूआईटी के अधिशासी अभियंता संदीप नागपाल ने बताया कि एसटीपी का ट्रालय कर लिया गया है और सफल रहा है। इसमें पानी ट्रीट करने का काम चल रहा है।

Read more-

Video: श्रीगंगानगर के पास कब हुआ कौनसा हादसा जानने के लिए क्लिक करें

Video: हनुमानगढ़ के आस पास की खबरें पढ़िए

Video: संगरिया में कहां हुई कौनसी वारदात जानने के लिए क्लिक करें