
NH construction
सूरजपुर. एनएच निर्माण कार्य की दिशाहीन गति के कारण शहर की दुर्दशा हो चुकी थी। नगरपालिा अध्यक्ष व उपाध्यक्ष ने इसके लिए कलक्टर से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि शहर की दुर्दशा देख लोग भड़के हुए हैं। इस पर कलक्टर ने एक्शन लेते हुए ठेकेदार को फटकार लगाई। कलक्टर ने कहा कि 20 दिन के भीतर काम पूरा करो। इसके बाद निर्माण कार्य ने रफ्तार पकड़ ली।
गौरतलब है कि एनएच 43 के चौड़ीकरण एवं नाली निर्माण कार्य के तहत सूरजपुर नगरीय क्षेत्र में प्रशासन ने विगत 23 नवंबर को बड़ा अभियान चलाकर एनएच के दायरे में आने वाले करीब 300 घरों व कब्जों को तोड़ दिया था।
इस दौरान शहर के अंदर की करीब 2 से 3 किमी सड़क बनाने एनएच की निर्माण एजेंसी ने पूरे शहर की खुदाई की दी थी, लेकिन जिस तत्परता से सड़क के दोनो ओर खुदाई की गई उतनी तत्परता से निर्माण कार्य नहीं किया और निर्माण कार्य के लिए 4 माह का लम्बा समय बीत जाने के बाद स्थानीय नागरिकों की परेशानी बढ़ती चली गई।
सूरजपुर वासियों की इस गंभीर समस्या को लेकर पत्रिका ने 31 मार्च से 2 अप्रैल तक लगातार खबरों का प्रकाशन प्राथमिकता के साथ किया। इस पर जिला प्रशासन एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने भी इस दिशा में कदम उठाए और शहर की दुर्गति को दुर करने ठेकेदार को 20 दिन का समय दिया है।
कलक्टर से मिले जनप्रतिनिधि
एनएच के कारण विगत 5 महिने से बदहाली के दौर से गुजर रहे सूरजपुर वासियों की आवाज जब पत्रिका ने उठाई तो नगरपालिका अध्यक्ष थलेश्वर साहू एवं उपाध्यक्ष अजय अग्रवाल ने भाजपा नेता बाबूलाल अग्रवाल के साथ कलक्टर केसीदेव सेनापति से मुलाकात कर विस्तृत चर्चा की।
स्थानीय नागरिकों को हो रही परेशानी और ठेकेदार की उदासीनता के कारण बढ़ी परेशानी को बिन्दुवार चर्चा के बाद कलक्टर ने एनएच, पीएचई, विद्युत विभाग एवं ठेकेदारों को नगर के अधुरे सभी निर्माण कार्यो को पूर्ण करने के निर्देश दिए।
कलक्टर की फटकार के बाद कार्य में दिखी प्रगति
शहर की दुर्दशा के लिए ठेकेदार को जिम्मेदार ठहराते जब कलक्टर ने ठेकेदार और एनएच की टीम को फटकार लगाई तो नगर सीमा से लेकर विश्राम गृह तक करीब एक किलोमीटर की निर्माणाधीन सड़क व नाली के कार्य में तेजी दिखाई देने लगी।
अब तक विद्युत पोल विस्थापन का बहाना बनाकर एनएच के काम को लटका कर रखने की शैली पर भी कलक्टर ने कड़ा रूख अपनाया। विद्युत विभाग के आधिकारियों को भी 5 दिन के अंदर पोल शिफ्ट करने निर्देशित किया। पीएचई ने भी फटकार के बाद पाइप लाइन विस्तार कार्य में गति लाई है।
Published on:
05 Apr 2018 03:12 pm
बड़ी खबरें
View Allसुरजपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
