8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Notice to police officers: डीएसपी, सीएसपी समेत 4 पुलिस ऑफिसरों को SECL ने जारी किया नोटिस, कहा- खाली कर दें मकान

Notice to police officers: एसईसीएल के आवासीय कॉलोनियों में स्थित क्वार्टरों में अवैध रूप से कब्जा कर रह रहे लोगों जारी किया गया नोटिस, क्वार्टरों के बाहर भी नोटिस किया गया चस्पा

2 min read
Google source verification
Notice to police officres

Notice to police officres

बिश्रामपुर। एसईसीएल बिश्रामपुर के क्वार्टरों में लंबे समय से अवैध रूप से काबिज जिले के पुलिस अधिकारियों को एसईसीएल प्रबंधन ने नोटिस (Notice to police officers) जारी किया है। इनमें डीएसपी, सीएसपी समेत अन्य पुलिस ऑफिसर शामिल हैं। इन सभी को प्रबंधन की ओर से मकान खाली करने कहा गया है। पूर्व में भी अवैध रूप से रह रहे लोगों को एसईसीएल ने नोटिस जारी किया है।

क्षेत्रीय सुरक्षा विभाग के कर्मचारियों ने बुधवार को एसईसीएल बिश्रामपुर के टूए कॉलोनी के क्वार्टर नंबर 7 में रहने वाली उप पुलिस अधीक्षक मुख्यालय सूरजपुर महालक्ष्मी कुलदीप, टूए कालोनी क्वार्टर नंबर 8 में काबिज नगर पुलिस अधीक्षक एसएस पैकरा, (Notice to police officers)

जिले के पूर्व पुलिस अधिकारी के टूए कालोनी क्वार्टर नंबर 34 और 37 में काबिज पुलिस अधिकारियों को नोटिस जारी कर कब्जा खाली कर आवास प्रबंधन को सौंपने कहा गया है।

यह भी पढ़ें: Threat letter: मैनेजर को लिफाफे में मिला धमकी भरा पत्र, लिखा- 10 लाख रुपए दो, वरना पूरे परिवार को मार डालूंगा

Notice to police officers: नोटिस में लिखी हैं ये बातें

पुलिस अधिकारियों को जारी नोटिस (Notice to police officers) में प्रबंधन ने उल्लेख किया है कि आपके द्वारा एसईसीएल बिश्रामपुर क्षेत्र के स्वामित्व आधिपत्य की निर्मित आवास को कब्जा कर रखा गया है।

इसके मद्देनजर आपको सलाह दी जाती है कि उक्त अवैध कब्जा कर रखे गए आवासों को तत्काल खाली कर प्रबंधन को रिक्त हालत में सुपुर्द कर दें। इस कार्यवाही की जानकारी से अंकेक्षण समिति एवं न्यायालय को अवगत कराया जाना है।

यह भी पढ़ें:Digital arrest: एपीके फाइल भेजकर या डिजीटल अरेस्ट के नाम पर हो रही ठगी, रहें सावधान! बचना है तो मान लें एसपी की ये बातें

कई लोगों को जारी किया गया है नोटिस

गौरतलब है कि पखवाड़े भर पूर्व भी प्रबंधन ने कंपनी के दर्जनभर सेवानिवृत्त अधिकारी-कर्मचारी को नोटिस जारी किया गया था। ये ऐसे कर्मचारी-अधिकारी हैं जिन्होंने सेवानिवृत्ति के बाद भी अवैध रूप से क्वार्टर में कब्जा कर रखा था। उन सभी को नोटिस जारी कर क्वार्टर खाली करने के निर्देश दिए गए हैं।


बड़ी खबरें

View All

सुरजपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग