Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: युवा MLA का दिखा अलग अंदाज, महिला के साथ बर्तन धोने में बंटाया हाथ

CG News: बर्तन धोने के मामले में विधायक ने बताया कि सीतापुर के विकास की गति को रफ्तार देने वह लगातार क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं।

2 min read
Google source verification
CG News

CG News: सरगुजा के सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो का बर्तन धोने का वीडियो वायरल हो रहा है। विधायक सीतापुर विधानसभा के दूरस्थ क्षेत्र बंदरकोट पहुंचे थे। इसी दौरान नदी किनारे बर्तन मांज रही महिला के पास वे पहुंच गए।

CG News: बर्तन धो रहा विधायक

विधायक महिला के पास बैठकर बर्तन धोने लगे लेकिन महिला उन्हें पहचान नहीं सकी। काफी देर बातचीत के बाद हंसी-मजाक में विधायक ने कहा कि, तुम मुझे नहीं जानती फिर भी मैं तुम्हारे बर्तन धो रहा हूं, अब मुझे खाना खिलाकर ही भेजना।

यह भी पढ़ें: CG News: अब हमेशा के लिए दिखती रहेगी बस्तर दशहरा की विश्व प्रसिद्ध परंपरा की झलक, देखें तस्वीरें

दरअसल, बंदरकोट इलाका पूरी तरह से पहुंच विहीन है। यहां विधायक गांव वालों से मिलने पहुंचे थे। गांव तक पहुंचने के लिए साथियों के साथ वे कई किलोमीटर पैदल चले। इसी दौरान नदी के पास उन्हें एक महिला बर्तन धोती दिखी।

तुम मुझे नहीं पहचानती: विधायक ने कहा

उन्होंने महिला से पूछा कि पहचानती हो, तो महिला ने कहा, नहीं। साथ गए एक व्यक्ति ने बताया कि ये हमारे सीतापुर के विधायक हैं। बर्तन धोते हुए विधायक ने छत्तीसगढ़ी में महिला से बात की। कहा कि ये गलत बात है कि तुम मुझे नहीं पहचानती। साथ में मौजूद ग्रामीण ने कहा कि अब पहचान लेगी।

बर्तन धोने में विधायक ने की महिला की मदद

CG News: बता दें कि आजादी के बाद से दूरस्थ अंचल क्षेत्रों में विकास नहीं हुआ, लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित रहे। उसको अब लोगों तक मूलभूत सुविधा पहुंचाने के उद्देश्य से काम किया जा रहा है।

सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो ने बताया कि बंदरकोट में जब महिला बर्तन धो रही थी तब मैं वहां पहुंचा तो महिला से बात किया। सरकार का लाभ उसे कितना मिल रहा है, इस बारे में जानकारी ली फिर मैंने भी महिला का बर्तन धोने में मदद किया।