
China Open Tennis: अमेरिका की स्टार टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने शानदार प्रदर्शन करते हुए चाइना ओपन के महिला एकल के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। चौथी वरीयता प्राप्त गॉफ ने पहला सेट हारने के बाद जबरदस्त वापसी की और स्पेन की पाउला बाडोसा को दो घंटे 21 मिनट में 4-6, 6-4, 6-2 से हराकर खिताबी मुकाबले में प्रवेश कर लिया। विश्व में-3 19वें नंबर की खिलाड़ी बाडोसा ने हालांकि 20 साल की गॉफ को जबरदस्त टक्कर दी। पहला सेट जीतने के बाद बाडोसा दूसरे सेट में भी 4-3 से आगे थीं, लेकिन फिर अमेरिकी खिलाड़ी ने ब्रेक लिया और अगले चार गेम जीतकर मुकाबला निर्णायक सेट में पहुंचा दिया।
पिछली बार की यूएस ओपन चैंपियन गॉफ इस साल अपने दूसरे खिताब की तलाश में हैं। उन्होंने इस साल अपना एकमात्र खिताब जनवरी में ऑकलैंड ओपन के रूप में जीता था। गॉफ ने फाइनल में जगह बनाने के बाद कहा, यह कठिन मैच था, मैंने अपना ध्यान केंद्रित रखा। पिछड़ने के बाद वापसी करना मुश्किल होता है, लेकिन मैंने खुद को संभाला और अपनी गलतियों में सुधार किया।
विश्व नंबर एक पुरुष एकल खिलाड़ी जेनिक सिनर ने शंघाई मास्टर्स टेनिस टूर्नामेंट में जीत से आगाज किया। सिनर ने पहले दौर में जापान के तारो डेनियल को 6-1, 6-4 से शिकस्त दी। इसके साथ ही उन्होंने इस सत्र में अपनी 60वीं जीत दर्ज की। सिनर 2000 के दशक में जन्में पहले ऐसे खिलाड़ी बन गए हैं, जिन्होंने करियर में 250 जीत हासिल की हैं। इस बीच स्पेन के कार्लाेस अल्कारेज ने भी दूसरे दौर में जगह बनाई। अल्कारेज ने चीन के शान जुंचेंग को 6-2, 6-2 से मात दी।
Published on:
06 Oct 2024 09:43 am
बड़ी खबरें
View AllTennis News
खेल
ट्रेंडिंग
