
CM Mohan Yadav played cymbals Vijayvargiya played damru
CM Mohan Yadav- धर्मनगरी उज्जैन में एमपी के मंत्री महाकाल की भक्ति के रंग में रंगे नजर आए। सावन के दूसरे सोमवार को यहां महाकाल की सवारी निकाली गई जिसमें सीएम मोहन यादव, डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ला और वरिष्ठ मंत्री कैलाश विजयवर्गीय भी शामिल हुए। सीएम सहित प्रदेश के ये मंत्री कभी डमरू तो कभी झांझ बजाते देखे गए। भगवान महाकाल की श्रावण मास की इस दूसरी सवारी में अलग-अलग दलों ने प्रस्तुति दी।
सीएम डॉ. मोहन यादव ने इससे पहले महाकाल की पूजा अर्चना की। इसके बाद वे सवारी में कभी डमरू बजाते हुए तो कभी झांझ बजाते हुए चलते रहे। डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने भी झांझ व डमरू बजाया।
शिप्रा घाट पर महाकाल की पूजा की गई जिसके बाद सवारी वापस महाकालेश्वर मंदिर लौटी। महाकाल की सवारी रजत पालकी में निकली। चंद्र मौलेश्वर स्वरूप में उन्होंने लाखों भक्तों को दर्शन दिए। सोमवार रात को 2.30 बजे ही महाकाल मंंदिर के पट खोल दिए गए थे।
उज्जैन में महाकाल की सवारी देखने के लिए आसपास के जिलों से लेकर दूर दराज के प्रदेशों से भी लाखों लोग आए थे। सवारी के दौरान दत्त अखाड़े पर पुलिस बैंड ने प्रस्तुति दी।
Updated on:
21 Jul 2025 08:55 pm
Published on:
21 Jul 2025 08:54 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
