
पत्रिका फाइल फोटो
MP News: मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में नगर निगम के द्वारा सिंहस्थ-2028 को देखते हुए सड़क चौड़ीकरण का काम किया जा रहा है। जिसमें कई मकान तोड़े जा चुके हैं। वहीं, कई मकान और तोड़ने की तैयारी है। नगर निगम के द्वारा मकान तोड़ने के साथ ही नाली बनाने का काम भी किया जा रहा है। पहले मकान के ऊपरी हिस्से तोड़े गए थे। अब निचले हिस्से को भी तोड़ा जाएगा।
दरअसल, महापौर मुकेश टटवाल द्वारा चौड़ीकरण कार्य की समीक्षा के दौरान यह जानकारी अधिकारियों ने दी। बैठक में बताया गया कि वर्तमान में कोयला फाटक से इंद्रप्रस्थ टावर तक के 570 मीटर मार्ग पर 90 फीसदी मकान हटाए जा चुके हैं। वहीं अब कंठाल मार्ग की ओर भी मकान नोटिस देकर मकान तोडऩे का काम शुरू हो चुका है। अगले दिनों में कंठाल से आगे के भवनों को भी नोटिस दिया जाएगा। ऐसे ही बियाबानी चौराहे से तेलीवाड़ा तक के अधिकांश मकान टूट चुके हैं और आगे के मार्ग के नोटिस दिए जा रहे हैं।
महापौर ने कहा कि जितनी भी साइट क्लियर हो रही है, वहां पर प्राथमिकता से नाली निर्माण, पोल शिफ्टिंग, पीएचई के कार्य के साथ ही सड़क निर्माण का कार्य भी शुरू किया जाए। वहीं मकान टूटने के साथ समय मलबा उठाने के निर्देश भी दिए गए। बैठक में एमआईसी सदस्य शिवेंद्र तिवारी, अधीक्षण यंत्री संतोष गुप्ता, कार्यपालन यंत्री राकेश वास्कले, साहिल मैदावाला, लक्ष्मण प्रसाद साहू सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।
Updated on:
17 Jun 2025 08:54 pm
Published on:
17 Jun 2025 08:53 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
